Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 11.07.2012, 08:04
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Сергей Сергеевич и Скорпион. Почитал ваш спор и решил немного написать о себе. Ничью позицию не занимаю и никого не поддерживаю. Просто факты из личной жизни...
В детстве мне был поставлен диагноз - близорукость. В то время никто о Жданове и не слышал. Он скорее всего был еще "молодым специалистом"...
Я увлекся хатха-йогой. Были публикации в журнале "Наука и жизнь", рукописи всяческие по рукам ходили итп. Был раздел и о зрении. Упражнения для глаз практиески те же самые, что и у Жданова. В общем в то время от близорукости я избавился. И следа не осталось. Сейчас начал замечать признаки дальнозоркости. Снова начал выполнять упражнения. Думаю помогут и в этот раз. Поживем - увидим, как говорится.
Теперь о питании. Весной почитав о всяческом "едении" решил попробовать что нибудь. Опять же вес начал прибывать. Отказался от мяса вообще. Молоко, яйца - крайне редко. Не чаще 1 раза в неделю. 1 раз в месяц - рыба. Чаще всего ем сырую пщу, хотя повторяю - это проба и никакой системы я не придерживаюсь. Улучшения в самочуствии налицо. Мясо я теперь вряд ли начну есть. Птицу тоже. От рыбы вряд ли откажусь. Думаю, что раздельное питание тоже хорошая штука. Стараюсь не смешивать продукты, но особо не слежу за этим.
Мой личный вывод - контроль за питанием должен быть однозначно! Извините, но мы жрем хуже свиней. Посмотрите на подрастающее поколение - половина девочек, заканчивающих школу похожа на сардельки! И не говорите мне, что они правильно питаются...
Ну и в заключение насчет алкоголя. Интересное наблюдение опять же из своей жизни. На одном народном гулянии, будучи абсолютно трезвым, прошелся с другом по полосе, где можно было подраться подушками, тупыми мечами, пострелять из лука итд. Разошелся так, что никакой водки не надо. Человеческий организм насколько я знаю в состоянии вырабатывать морфиноподобные вещества. Эффект как от хорошего застолья, но он контролируем! Я не падаю в салат, не засыпаю, я бодр и активен! Такое ощущение много лучше отупления от алкоголя...
Ответить с цитированием