Показать сообщение отдельно
  #845  
Старый 15.12.2014, 10:59
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Русич, хитрость, это целенаправленный обман участников общения, создающий иллюзию безразличия к чему-то, на чём затормозилось сознание хитреца.
Хитрость, это когда окружающим показывается одновременно два противоположных отношения к чему-то. Первое, главное
Х – отрешённость, безразличие.
Второе, проявляемое жизнью (И), прячется за первым (Х), это
ТР – Духовная остановка сознания на каком-то Роде, на рождении чего-то.

Игнатьев, на что указывает? Вот его цитата:
/ А хитрость - это тоже способ донести до кого-то неверную информацию. Это можно делать своими действиями и вводить человека в заблуждения. /

Вот и вводятся в заблуждения люди при допросах, когда дознаватели начинают играть в хитрость, в плохого и хорошего следователя, в обвинителя и защитника, когда создают иллюзию безразличия, при тайном интересе.

Изменники изображают преданность и верность, а сами предают, вот в чём обман.

От обмана следует отделять ограничение общения, скрытие информации.
Ограничение общения, это способ защиты и сохранения индивидуальности. Запрет на ограничение в общении используют хитрецы, для получения личной информации, например, с целью ограбления физического и интеллектуального, с целью нанесения ущерба и вреда.
Поэтому, в законах появляется норма ограничения пользования и обработки «Личной, индивидуальной информации».

Методом выдачи ограниченной информации, можно искажать информацию, но это незначт, что все и всегда это делают.
К тому же, ограниченность восприятия окружения, это норма нашего существования, мы всё воспринимаем частично, ограниченно.
При ограничении информации, обман состоит в искажении авторства информации.
Например. Берётся часть чьей-то информации, что-то выдёргивается из контекста, или вычёркивается часть информации, так, что меняется смысл информации, и показывается авторство информации первоисточника.
Мне приходится сталкиваться именно с такими искажениями информации. Из моей информации выдёргивают части, снабжают их своими комментариями, и выдают, созданную информацию, как мою. Люди, часто невидят смены авторства информации, а это скрытый обман, хитрость.

Моя информация перестаёт быть моей, как только её использует кто-то в своих целях. Понять воспринимаемую информацию можно по разному, по этому люди могут потребовать ссылки на источники информации, чтобы её можно было проверить. Это фигурирует часто в этой теме. Когда информацию даёт материальный источник, и он известен, ссылку дать люди могут.

А, как быть людям, если источник Духовный? Это у колдунов, Души покойников могут быть подчинены колдуну, но свидетельствовать они немогут, А, простые люди вообще непредставляют, как обратиться к Духам. О Сущностях многие люди даже неслышали. Поэтому, Духовная информация трудно доказуема, и этим пользуются лгуны и обманщики. Меня удивило, осознание Духовного и Сущностного контроля всех наших действий, и стремлений. Меня удивила малая причастность людей к созданию жизненных ситуаций и процессов в обществе.

Большей частью люди живут, как стадо баранов, куда повели, туда и пошли. А отношение к окружающим индюшиное, увидели что-то красное, отличное от нормы, значит надо заклевать.
Иногда воспринимаю происходящее вокруг, как сумасшествие, как общее помешательство.
Бывает, что поговорить нескем.

Когда-то и я имел представление, что мы управляем своей жизнью материально, вступая только в материальные взаимоотношения с окружающими людьми. Неудачи понимались, как простое неумение что-то сделать.
Хитрость такой системы власти состояла в создании иллюзий.
Одна иллюзия создавала Вседозволенность, «Никто невидит – значит можно всё». Эта иллюзия создавала иллюзорное представление о свободном управлении своей жизнью, и это многих ублажает.
Вторая иллюзия создаёт Владычество, Господство, «Раз бога нет – значит, я Господь».
Третья иллюзия создаёт Гегемонизм, политику Мирового господства, «Страны, как люди, тоже имеют право Господствовать».
Следующая иллюзия создаёт материальное Господство, «Финансово богат – значит господин».
Следующая иллюзия автоматически причисляет всех человекопохожих к Человеку, а это лож.
Для того чтобы быть Человеком, недостаточно прямохождения, и иметь галстук на шее, нужно обладать и особыми качествами Духа и Образа, а это запретная тема.
Для кого-то выгодно понимать, что нет Духов, нет Образов.
Ответить с цитированием