Показать сообщение отдельно
  #406  
Старый 07.04.2013, 18:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Вот и замечательно. Благодарю вас за более подходящее Второе Слагаемое.
Оказывается, спор все-таки НЕ безполезен, как вы утверждали.

Насчет эгрегориальности я не совсем понял ваше к ней отношение.
Поясните, пожалуйста, если не затруднит (но точно также имеете полное Право и не отвечать):
1. ЧТО для вас лично Эгрегор ?
2. Существует ли для вас славянский вариант этого понятия ?
3. Как Эгрегор может быть связан с Верой ?
4. Как вы определяете "хороший" или "плохой" Эгрегор ?
5. После того, как Эгрегор распознан, как, по-вашему, следует вести себя по отношению к Эгрегору ?
Обратите внимание, что я интересуюсь Вашим личным к этому понятию отношением, и не предлагаю цитировать какие-либо материалы, так как полагаю, что "материалы" мы все, наверное, достаточно читали и изучали, чтобы своими словами изложить Суть.
Цитата:
Информация не подчиняется закону сохранения
Будьте так Добры, подскажите откуда у вас такие сведения и почему вы так уВЕРены в этом Отрицании ?
Цитата:
Пример ошибочен:
1) Слово содержит и энергетическую составляющую, при том порой весьма существенную.
В частности людей оно очень часто сопровождается ментальным энергетическим посылом.

2) Воздействие информации на объект происходит через собственную информацию и собственную энергию объекта
Если в программе объекта заложена реакция на информацию слова, то воздействие будет, а если нет то нет.
Первый пункт не подтверждает ошибочность примера.
Второй пункт спорный, на мой взгляд.
Объект может не реагировать на стороннюю Информацию в Сознании, но Информация свободно проходит и воздействует на ПодСознание, если Человек НЕосознан. Если же Человек вооружен Приоритетами (чем выше, тем Безопаснее), то сторонняя Информация встречает Барьер.
Если Осознанный вооружен Первым Приоритетом (в моем понимании Истинной Верой), то "воздействие сторонней Информации" на него не только не подействует, а он сможет вернуть Информацию-Энергию Источнику, притом добавив своей Силы.

Цитата:
Ну вот если оппонент не обладает самокритикой, то как вести споры?
Я в начале говорил, что многие тут не умеют вести спор, по тому и не ведут... по ходу это касается и вас...
Вы не ставите цели вести спор, а лишь слить свою информацию оппоненту.
Вы как будто бы мне (а на самом деле ВСЕМ читающим этот разговор) постоянно внушаете, что я вас каким-то образом стараюсь оценивать.
Честно отвечаю вам: ничего подобного ни к вам, ни к кому-либо другому на всех форумах, где я общаюсь, такого никогда не было, если только оппонент не переходил на оскорбления и угрозы.
Что касается вас лично, то, пожалуйста, самокритично отнеситесь и к своим словам по поводу ваших оценок мне в этой цитате и предыдущих сообщениях.
Или у вас-то Есть Право Оценивать, в отличие от меня (если бы у меня на то в принципе возникло желание), учитывая ваш стаж на форуме, количество ваших сообщений и Авторство темы ?

ПослеСловие.
По поводу википедии. На форуме есть подходящая тема для обсуждения её ляпов ?
Если есть, подскажите, пожалуйста, ссылку. Кое-что могу написать для "посева СоМнений" в её объективности. Не хочу засорять тему.
Ответить с цитированием