Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 21.02.2012, 17:37
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое КАПИТАЛИЗМ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Чесслово...не уловил к чему Вы это написали...
А для чего вообще такая тема здесь? Чтобы учебник политэкономии копипастить сюда, что ли? "Что такое капитализм", что, кто-то не знает? Что тут вообще надо писать тогда в этой теме?

Я просто вычитал другое определение капитализма, отличающееся от общепринятого. Оно мне понравилось, вот, решил с вами поделиться, может, вы Паршева не читали, "Почему Россия не Америка", а сейчас захотите почитать?

Хотя, на самом деле вот эти подмены понятий не такие уж безобидные, слово - это же оружие в идеологической борьбе. А мы ведь собрались Концепцию общественной безопасности изучать, или где? Или просто время проводим, чтобы дома по хозяйству ничего не делать?

Генерал Петров же в своей лекции пример приводил, как подменяют понятия "план или рынок" на "капитализм или социализм". Да я и сам могу кучу примеров привести, только чота я смотрю эта тема вообще никому неинтересна, кроме нас с Сергеем Сергеичем.

Кстати, в СССР-то какая собственность была? Общенародная, или все-таки государственная? Или это опять неважно, как назвать?
Ответить с цитированием