Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.06.2008, 19:31
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дед-целитель приглашает

Поймите, у меня нет цели дискредитировать "деда" (кстати уместно было бы назвать его имя - неудобно получается). Изначально я лишь хотел получить представление о его методике. Неправильное же понимание темы спорта и является предметом для поиска альтернативных вариантов.

Я уже сказал, что доказательство - это сама методика обучения определённому виду спорта. Учебники можно найти в магазине, библиотеке, в интернете. У меня учебники к сожалению не в электронном виде. Но если вы интересуетесь здоровьем, то вы можете сами найти эти учебники и прочитать.

Для наглядности такой поверхностный момент: в плавании существуют определённые нормы на каждом этапе обучения, которые предотвращают чрезмерную нагрузку. Эти нормы определены по различным параметрам - в частности по возрасту, времени занятий, скорости выполнения упражнений, периодичности с учётом различного рода характерных особенностей организма.
Вот кстати пример из лёгкой атлетики: в школе я бегал на физкультуре в школе - вроде бы всё просто. А на самом деле существует методика бега, и если сравнивать то как я бегал с этой методикой выявляется ряд грубых ошибок. В частности - все бегали наступая на пятку, что пагубно влияет на некоторые органы - сильнее всего страдает позвоночник. По методике бег осуществляется наступая на носок. Каждый шаг в беге - серьёзный удар, который должен амортизироваться ступнёй.

В оздоровительном спорте главная задача - здоровье, а не деньги и первое место на чемпионате.
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием