Показать сообщение отдельно
  #388  
Старый 16.04.2009, 11:36
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Вернемся, если вы не против, к тому, что фундаментальными ошибками, на мой взгляд, является:

1. - то, материя считается первичной (иначе зачем было именно эту категорию выводить как основополагающую).
Любой материалист, умеющий последовательно мыслить рано или поздно придет к тому, что научная основа этой философии (то, что я называл аксиомами) приводит к массе противоречий. А это - признак ненаучности (по меньшей МЕРЕ)
Кроме того, всем, кто реально интересуется этим вопросом, могу легко продемонстрировать на основе психологических исследований, что любой материалист - индивидуум, подверженный влиянию средств программирования сознания, т.е. человек с несвободным мышлением, тот, кого мудрые называли "слепцом", человеком не умеющим "видеть"="ведать".
Кроме того, нужно очень тщательно огласить список того, что считать материальным, а что нет.
Но тогда как разбираться с тем, что не входит в триединство, выпадая из принадлежности к материи??? Можно, конечно все это считать продуктом материи, если вас устраивает такая логика.

2. - то, что категория МЕРА так и остается под основным вопросом "Что (или Кто) создал МЕРУ???". Или откуда берется то, что создает свойство структурирования, формообразования в материи?
Возвращаясь к предыдущему пункту, материю можно видеть лишь в формах. Форма, как я понял, - следствие воздействия меры на материю.
Что задает формы? Почему формы материи именно такие, как мы их видим? Почему формообразование противоречит закону энтропии?
Вопросы без ответов. А вопросы важные для мировоззрения, однако.
Все, конечно, можно объяснить Божьей Волей. Но это не оригинально.

3. - то, что информация определяется как объектная категория. Информация - это не объект. Это результат процесса. (Какого процесса - подумайте сами, это несложно.)
Практически все определения "информации" являются неполными или ошибочными. А в подавляющем большинстве случаев никто даже не заикается о том, чтобы дать определение этому слову. А почему? (Этот вывод я делаю на основании трехлетнего изучения всех работ по информации, опубликованных в интернете.)
Последствия ошибки в типе категории - разночтение смысла этого слова, использование слов без образа (безобразных слов ), массовые логические ошибки = отражение некачественного мышления.

Слишком много странностей для начала, чтобы действительно думать, что народу дается полноценная информация (в смысле "сведения") или философия.
Ответить с цитированием