Показать сообщение отдельно
  #333  
Старый 28.02.2009, 14:32
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Спасибо за высокий штиль опускания собеседника
НЕт, коллега, не могу с вами согласиться, что я Осёл, и не знаю выражение Козьмы Пруткова, про введение в круг понятий, мне доселе непознанного.
Я говорил о другом.
Что любые явления и процессы могут быть описаны и рассмотрены как с позиции троицы, так и с иных цифровых соотношений.
Старообрядцы не случайно так долго держались за двуеперстие.. отвергая троицу в перстосложении.

Ну да ладно.
не это главное.

Гойденко верно написал, что - опишите любое явление с позиции МИМ, полно и достаточно, и это будет лучшим доказательством.
Если что-то можно описать, исходя из троичности, более простое, то более сложные взаимодействия трубуют для описания большее количество инвариантности, а следовательно и осей координат.
Я не против троичности. Это было бы более чем глупо.
Но для меня это может быть троичность такая - субьект, объект и процесс наблюдения.
Вы сами вместо МИМ, употребили слово мера, материя и, затем заменили информацию словами - образ и ввели четвертую координату - подобие. Устранив, таким образом слово информация. для вас, по видимому также чуждый и не необходимый. Раз вы так все замечательно нам объяснили через слова Образ и подобие.

А на счет примера, вами употребленного,. про строительство - план - снова же не термин из МИМ.. сырье.. - опять же не материя- некая безликая масса.
Ибо вы не закажите 3 кг материи а закажите 3 кг обоев или гипса..
Такие допущения в словах не позволят вам описать ни одно явление в достаточной степени.
А главное, они ничего неприбавляют в мое понимание.
Нового...
Явления могут происходить без терминов МИМ, то есть мне не надо сырье, План - еще куда не шло.. а с информацией я вообще не знаю - куда ее притыкать..
лукавлю конечно и утрирую. но тем не менее.
Захотел я что-то получить.
представил образ этого.
и на утро приходит человек и приносит мне, то, что я хотел.
Вот так.
если не хватает силы вашего воображения, то можно использовать и информацию - позвонить и спросить это..
Где тут Мера, где информация, не говоря уж про материю?

материей был весь мир - но что мне дает этот размытый термин лично? Что он прибавил и внес в мой мир? помог управлять лучше? Ведь об этом речь.
Ответить с цитированием