Показать сообщение отдельно
  #1618  
Старый 21.10.2015, 10:57
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто - "Жена создаёт уют в доме - систему которой не было".

Уют в доме создавали жены даже в каменном веке
И именно поэтому это не ново

Речь идет о том, чего раньше не было. Никогда.

Раньше не было пластмассы. Никогда. До появления карбюраторного двигателя его тоже раньше не было. Никогда.
Все, что раньше не было, причем никогда - и меняет реальность, путь всей цивилизации.
Уют в доме был всегда вместе с отделами продаж. И поэтому они не меняли ход развития истории.
Вот так - понятно?

Что касаемо управления людьми и "мертвой физикой", то я в свое время управлял коллективом из 20 человек - поддерживали аппаратуру и каналы передачи данных на железной дороге. Очень ответственная работа. Из-за быстрых изменений в информационных технологиях коллектив приходилось постоянно перестраивать, создавая что-то новое.

Поэтому у меня есть опыт и возможность сравнить такие типы деятельности. Вопреки домыслам о том, что "люди сложнее физики", вынужден разочаровать, что люди примитивнее физики, потому, что имеют только 2 типа мотивации - кнут и пряник в 95% случаев, и лишь около 5% имеют более высокие идеалистические мотивации.
Более половины работников не имеют внутренней энергии для деятельности и им нужно отдавать свою в виде психологических "пинков" с утра, чтобы человек что-то делал, либо обещаний премиальных/гарантии отпуска летом в виде пряников для другой половины.

Если появляется вроде как человечный план убрать кнут, то для перехода только на пряник (например, сдельщина), работа становится неустойчивой, резко повышается текучесть кадров, все ищут "легкий хлеб", сильно падает качество работ, так как исчезает технологический опыт на данном участке.

Причины? Все те же, что здесь в ветке и обсуждаются. Животные алгоритмы халявы. Которые просты, как 3 копейки.

Физика по сравнению с этим зоопарком из 3-х желаний просто океан сложности и творчества

Выход? Повышение качества человека, отрыв или ослабление животных алгоритмов, переход на человеческий уровень, как способность на созидание.

"Суть в том, что то, что должно быть изобретено - будет изобретено рано или поздно, хотя бы потому, что человек не "создаёт", он пользуется сущим... Конфигурирует..."

Я читал такие глупые книги, как "как стать миллионером" или "топ-менеджером" - хорошая методология животной доминантности, где нивелируются все профессии, кроме "управляющих" Это хорошо вдохновляет неофитов, которым подсовывается мысль о том, что важно правильно организовать, т.е., "усесться в оркестр" и "музыка будет правильной", "а деньги можно грести лопатой", и важно уметь продавать, а не созидать

Интересно, что каждое предложение в таких книгах представляет тот или иной вариант лжи, в котором всегда есть некая оговорка, неточность, незаметная начинающими "верующими в силу менеджмента".
Так же и здесь - изобретатель - это такой винтик, система, где все происходит автоматически, как бы само собой, а человек "не создает" и т.д., ну а главные "двигатели прогресса" - это конечно те люди, о которых написана эта книга

На эту удочку постиндустриального общества попались не только люди, но и целые страны и народы, в одной из которых я живу - Украина. Половина моих друзей кинулась в торговлю и "организацию сетей", считая, что "это и есть "самое главное"".

Что в результате? Полный коллапс дела. Вплоть до самоубийств, когда невозможно рассчитаться по долгам.
Почему так? Из-за полного игнора роли созидателей и созидания. Полная зависимость от чужих созидателей и производителей. Полная зависимость от покупательной способности населения.
Полная несвобода. Все эти мои знакомые полностью прогорели в стране, где просто убили всех созидателей и производителей. Ведь они смялись над "ботаниками и очумелыми ручками". Над дядей Васей, который умел на токарном станке выточить болванку.
В их мировоззрении - это идиоты, которые неспособны на "свое дело". А нужно уметь продавать и "крутиться".

У нас, в Украине, "кручение" окончено. Закрываются и схлопываются некогда огромные супермаркеты и другие "храмы" потребления. Многие сети некогда успешных продаж просто исчезают. И не только продаж. Из 200 банковских сетей осталась половина.

Почему? От лжи и ошибках в мировоззренческих установках.

Вы станете свободными только, когда будете созидать.

А созидать можно, только изменив мировоззрение. Уйдя от животных желаний разбогатеть здесь и сейчас.

Вот эта вся "флера" организации продаж живет только, когда в обществе есть излишки ресурсов. Только тогда можно суетиться и заниматься распределением излишков, называемое "торговлей".
Все эти "выгодные" специальности, как "экономист, менеджер, банкир" - они все работают со сверхприбылью только в обществе при наличии излишков, когда "челу нужно впарить товар", и вот это умение называется "уметь продать".

По сути - все эти системы - это системы отнимания свободных денег у населения "101 честным способом".

На деле все эти системы - это раковая опухоль, которая уничтожает общество, что и произошло у нас.
Когда излишки у населения заканчиваются, раковая опухоль остается без питания, и любая "система продаж" умирает естественной смертью, как только у людей заканчиваются деньги.
А они при таком отношении (в мировоззрении) к созидателям и производителям всегда заканчиваются.

Беда в том, что доходит такое понимание до животных только через палкой по ж..., когда народ уже не может покупать бытовую технику вообще и резко сокращает покупки еды.
Вдруг оказывается, что никакая самая крутая логистика не помогает.

Потому, что народ, когда проникается таким мировоззрением - он не работает, он ничего не создает. Он ничего не производит. Украина - страна торговцев. Вот почему она умирает естественной смертью. Так что рассказывать мне про созидателей и продавцов не нужно.
Потому, что мне это даже не смешно.

Не смешно потому, что нет рабочих мест в стране, которая опустилась на уровень торговли и которая не способна на созидание. Из-за отсутствия рабочих мест на производстве криминал процветает. Народ нищенствует. Старые больные люди умирают, не имея денег на лекарства.

Вот чем закончилась история стеба над "очумелыми ручками" - над людьми, способных на созидание.
Стеб над людьми созидания и нивелирования роли этих людей отливаются потом горькими слезами нищеты и смерти.
Это то, что происходит на моих глазах.

Так что... Не нужно мне рассказывать...

Последний раз редактировалось Vostok; 21.10.2015 в 11:41.
Ответить с цитированием