Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 22.04.2013, 08:57
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Evgeniй, на мой взгляд, в порядке 1-3 приоритетов Управления КОБ существует беспорядок. Основой я ставлю Мировоззрение—Веру. Затем Методологию—Логику и Знания. На третье — сопутствующие факты и иную информацию различного рода. В принципе, и приоритетов-то (1-3), по Сути Один - Мировоззренческий, а за ним 4,5,6. То есть всего 4. Но это субъективный взгляд, я его никому не навязываю. Проверяйте, сверяйте, думайте. Доверять кому-либо в этом основополагающем деле не стоит никому, только себе и своей интуиции.

Следует различать Веру во ЧТО и Веру в КОГО и КОМУ.

Первый вариант является ВЕРОЙ. Подключение к Эгрегору происходит напрямую. Для этого необходимо Освобожденное Сознание.

Второй является доВЕРием, а точнее, Религией, так как произходит подключение к пока отрицаемым вами Эгрегорам через ПоСредников. У обывателя лотерея: кто по Сути эти посредники-эгрегоры-пастухи, лжецы-разрушители или праведные Творцы-Созидатели, такое влияние они и оказывают на народ-паству. Если какая-то личность из народа смогла Освободить Сознание от эгрегора-посредника и подключиться самостоятельно к Вере, то Осознание эгрегориальности приходит само собой.

Приведу тебе свой вариант понимания Эгрегора. Это Лидер - Защитник Веры (Знаний) или Страж Знаний (Веры).

Примеры Лидеров-Созидателей: Иосиф Сталин, Махатма Ганди, Муамар Каддафи, Уго Чавес и другие. О созидателях можно делать выводы лишь после их Ухода. Пока они живы, их Путь к Созиданию может быть изменен.
Лидером-Созидателем может быть и Человек Искусства: А.С. Пушкин, В.М. Васнецов, С.Ф. Бондарчук, Е.А. Евстигнеев, В.С. Высоцкий и многие другие.
Причем, и Те, и Другие являются Творцами, они Творческие Личности, так как их Деяния направлены на Созидание. Хотя и они тоже Люди, как и мы с вами, и им тоже свойственно ошибаться, как и всем остальным. Но Созидатели стараются исправлять свои и чужие ошибки, в отличие от следующей категории.

Примеры Лидеров-Разрушителей приводить нет желания. Их слишком много: и политиков-поработителей, и антикультурных деятелей.

Так вот, на мой взгляд, если Человек подключается к над-Эгрегору Света—над-Творцу—Источнику Веры в Истину и Знания —Созидательному Духу—Информационному полю Вселенной, то сам Человек становится Эгрегором Света—Созидателем—Творцом—Носителем Духа—Воином Света.

С другой стороны, если Одержимый животными инстинктами подключается к над-Эгрегору Тьмы—Источнику Невежества и Заблуждения—Духу Разрушения и начинает внушать другим Веру в свою одержимость, Веру в Лидера и Веры Лидеру, то это приводит к гибели и Разрушению. Когда Темный Властелин-Лидер фанатиков погибает-уходит со сцены, особо слабые духом могут уйти вслед за ним. Посредственные могут мстить. Те же, кто Осознал Заблуждения, могут начать исправлять ошибки и встать на Путь к Свету.

Совершенно справедливо и доказательно опытом-примерами о работе Эгрегоров по отношению к людям сказал Zevs в сообщении #24.
Могу немного дополнить его замечания собственными.
3) Актерская деятельность предполагает собой вхождение в Образ различных людей. Однако у Актеров, при этом, существует очень большой риск потерять свое Лицо, свой собственный Образ, так как ВРЕМЕННО актер начинает вживаться в образ, то есть Верить своему персонажу-роли. Если у актера отсутствует Прямое подключение к над-Эгрегору, то он теряет свой Лик-Образ, примеряя Иные. Личность (от слова Лик) разрушается от наложения Духов и Образов. Такие примеры есть, но я не имею Права их называть.
Однако, есть способы Очищения и Возвращения к своей Личности и Сущности, требуется только Желание и Воля на то.
7) История знает немало примеров фанатизма, когда народ, ведомый стадными инстинктами и охваченный подражанием Лидеру, практически слепо следовал за ним. При этом, фанатики так же слепо убивали сами или доносили на "белых ворон", не подчинившихся стадному инстинкту, а также укрепляли Веру соратников в КОГО и КОМУ. Здесь и спортивные болельщики, и фанаты музыкантов, и, конечно, фанатики политических фигур и политических направлений.

Как же Человек Разумный может вырасти из Народа-безЛИКой массы-толпы ? Человек Разумный ВЕРИТ во ЧТО (а не КОМУ): в Истину, в Логику, в Интуицию, в СоВесть, в Бога (Богов), в Дух и много во ЧТО еще.

Именно Вера КОМУ-ТО или в КОГО-ТО является закрепителем стадного инстинкта у Народа. Поэтому и сложно бывает понять, что Эгрегоры и над-Эгрегоры ЕСТЬ, ставя Инстинкты разного рода на Первое место, а Веру во ЧТО: Интуицию, Совесть, Настроение - на задворки Сознания.

Евгений, ты Веришь во ЧТО ?
Если Веришь, то попробуй сказать, во ЧТО.
Ответить с цитированием