Показать сообщение отдельно
  #949  
Старый 14.11.2010, 19:19
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Пишу про СОЗНАНИЕ, которое концентрировалось, а вы про то, что НИЧТО ничего не может. Вы что, только через слово читаете? ... Проблема не в том, что я говорю, а в том, что способны понять те кто слушает.
Никник, я прекрасно понимаю о чём вы пытаетесь "сказать". Дело не в том, чего не понимают ваши собеседники, а в том - что вы сами не можете в открытой языковой форме сформулировать собственные мысли, не противореча самому себе( а это наводит на некоторые размышления о вашей способности адекватно воспринимать окружающий Мир).
Сознание не может существовать само-по себе, Сознание должно оперировать некоторой Информацией (хотя-бы двухбитной), соотносить себя с чем-то, что уже предполагает наличие Меры и Различения. Ни того, ни другого в вашей "Пустоте" просто нет (!). Ваши представления о возникновении Сознания - ложны.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Моё суждение основано не на религиях и верованиях, а на знаниях собранных умнейшими людьми за тысячелетия.
Насколько я понимаю исторический процесс, последние 10-12 тысяч лет Знания об окружающем Мире скрываются от Человечества. Сделано это вполне сознательно, целенаправленно, и достаточно цинично - довольно небольшими группами жрецов практически всех Региональных Цивилизаций (за некоторыми исключениями). Не забывайте, Никник - что Жречество, в своём изначальном виде, соединяло в себе именно Знание, Науку, Методологию познания Мира для последующих поколений. Религия же Знания для Человечества уже не давала, заменив Знания - слепой Верой (чему вы, Никник - прямое подтверждение).
Если вы хотите возразить - приведите хотя бы часть Знаний, "собранных умнейшими людьми за тысячелетия", на которые вы опираетесь.

Последний раз редактировалось reLoader; 14.11.2010 в 19:40.
Ответить с цитированием