Показать сообщение отдельно
  #938  
Старый 13.11.2010, 22:46
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Здравия всем!

думаю, что не надо разделяться. Каждый имеет право на собственную точку зрения. Я тоже с Никник вступал в споры. А истину в споре не постигнешь.

У меня вот такой вопрос про Пустоту. Никнику.

Вот новость.
Там написано, что ... Даши-Доржо Итигэлов умер в 1927 году, медитируя в позе лотоса и читая молитву за свой упокой. Буддисты считают, что он достиг постижения Пустоты - Великой реальности всех явлений.
Это про Вашу Пустоту?

Спасибо
Будда стал просветленным это да. Даши-Доржо Итигэлов так же достиг просветления.
Остальное:
Хуралы-молебны в буддийских дацанах-храмах продлятся три дня. Во время молебнов внутри и вокруг храмов зажигаются светильники. А в Бурятии 29 октября миряне смогут поклониться нетленному телу Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Реликвия хранится в специальном дворце - Этигэл-дугане Иволгинского дацана - монастыре и центре российского буддизма близ Улан-Удэ.
"Нетленное тело Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова - одна из святынь буддизма. В 2002 году его саркофаг был изъят с места захоронения под Улан-Удэ. Тело находилось в земле 75 лет, однако практически не подверглось тлению.
Поклонение является идиотизмом, не более.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием