Показать сообщение отдельно
  #936  
Старый 13.11.2010, 19:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Буддизм, на мой взгляд, легендарная культура, много в ней сказок, но некоторые истины заложены в корнях, так же как и в славянских ведах, и многих других древних преданиях. Удивительно схожи познания древних о начале Вселенной, и философия древних находится в базе современных мыслителей имеющих возможность анализировать всю мировую информацию.
Так или иначе я соприкасаюсь с представителями трех основных религиозных конфессий - христианами, мусульманами и буддистами. Везде, как говорят сейчас молодые, свои хомячки и тараканы. Но управляемый процесс глобализации подходит к своему финалу. Отсюда и интерес к религиям и отрицание религий и религиозные войны. Концепция "разделяй" в полный рост.
Я же предлагаю перейти на концепцию "соединяй". С учетом того, что объединяющая и разделяющая составляющая возможна на любом риоритете ОСУ, Ваша Пустота, по-моему текущему уровню различения, очень похожа на приведенную в статье. Поправьте.
Цитата:
Мудрые люди современности никогда не отмахиваются от опыта и знаний предков и стараются не перечеркнуть, а развить понимание природы.
Вы дальше развили это буддисткое понимание Пустоты? Т.е. можно сделать вывод, что и на том уровне, в котором сейчас пребывает дух самостоятельно усопшего (ли?) не все в порядке? Войны на тонких мирах?
Цитата:
Многие "учёные" к разряду мудрецов отношения не имеют, они функционеры-роботы с недоразвитым интеллектом и уничтожители всего непонятного для их бездушного скудоумия.
Иными словами, их мера понимания не позволяет им осознать переданную информацию.
Никник, пора выходить на объединяющую концепцию. Не поддавайтесь на провокации. Заметно. Меня тоже "бросало" на высказывания про различные филейные части. Эгрегоры, эгрегоры...

Прошу прощения у администрации, так как данный пост не соответствует теме ветки.

Удачи всем!
Ответить с цитированием