Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.01.2013, 00:53
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ в принципе понятно. Я вот недавно прочитала книгу эниология которую ты мне советовал, много там для себя я почерпнула нужной информации, потом решила посмотреть выступления Рогожкина и Мадера тоже видела. Вот меняя смутил такой эпизод. После лекции у Рогожкина спрашивают: А кто такой Бог с точки зрения эниологии? Существует он вообще или нет? Так он что-то все шуткой как-то... и вообщем все смазал... что-то как-то сказал... В итоге из такого размытого ответа я поняла что он имел ввиду что Бога -то и нет вовсе. А кто тогда эти же законы энергоинформационного обмена придумал? Всю эту многомерность бытия? Если уж мы люди, как считает Рогожкин, выведенный искусственно биологический вид более высокоорганизованными существами
, то кто создал тех существ? Вот может ты, Овод, мне яснее объяснишь?
Ну как мне это видится, есть ЛжеАбсолют. У него много имен, это и ГП по КОБе, и Сатана, и Шайтан и тд. А есть и Абсолют, или Создатель, Творец. Так я это понял следющим образом. Абсолют создал законы, по которым стало возможным появление всей проявленной материи в виде галактик, планет, звезд, и разума, в виде камней, растений, животных, человека. К примеру. Вы оставили в кастрюле половник супа, накрыли крышкой и поставили под батарею. То есть создали условия определенные, для появления бактерий. Они не замедлительно появляются и начинают действовать в соответствии с заложенной в них программе. Так и со вселенной, Абсолют, создал условия и законы по которым мы живем. Многие из них мы даже не знаем, но это не значит что их нет. Ответ Рогожкина мог быть расплывчатый, потому что задающий не определился с понятием БОГ. Если вы посмотрите цикл лекций "ШКОЛА Рогожкина" То, там вы поймете еще больше и об устройстве вселенной и о нашей вывернутой на изнанку реальности, живущей как раз таки по законам навязанным ЛжеАбсолютом. Поэтому и несуразица выходит.
Существует ли он вообще? Скажите, а вам в каком виде он необходим, в виде сидящего на облаке Дядечки с арфой, или гордецом на горящей колеснице? До тех пор пока существуют законы мироздания, существует и Абсолют. Не смотря на то что, ЛжеАбсолют на славу поработал и исказил в умах большую часть из оставленых нам предками знаний об истинном устройстве вселенной, мы все еще живы и в некоторых локальных участках удается построить гармоничный уклад жизни. Это и является доказательством его существования. Да и внутри, вы всегда это знаете. Достаточно просто себя спросить.
Существует ли ЛжеАбсолют? Ну тут за доказательствами далеко ходить не нужно. Их хватает, в том числе в КОБе.

Повторюсь, это мое мнение основанное на собственных исследованиях, в том числе и эниологии.
Ответить с цитированием