Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 19.02.2009, 22:05
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
Счастье Ответ: Экономика – это наука?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Ладно, экономика это наука, токо её изпользуют не на благо общества, а раз так - то нафига нам такая наука?
Шото я сам себе противоречу.
Всё, экономика это наука. И надо её изучать. Да, был неправ. прощу прощения. вот.
Сообщение от JurijSamuilov
Ну вот заметались.
нет никаких метаний. человек последовательно определил на основе законов математики (прогрессии, зависимости, статистика) реальный закон, на основе которого и действует Экономика. вот только почему ЭТОТ закон СЕЙЧАС не используется ? почему все страшатся Девальвации валюты ? и , что самое интересное... почему происходит девальвация рубля, если количество рублей (общая масса=наличные средства+средства на депозитных счетах клиентов банка) даже уменьшилось а вот долларовая масса увеличилась?
www.cbr.ru - прогуляйтесь по статистикам "денежные массы - резервы", весьма увлекательное дело...

а вот и ответ почему кризис, и как он развивается. потому что есть закон современной рыночной экономики:
долгов всегда больше чем денег. что бы выдать долг, требуется напечатать еще больше. отсюда прогрессия денежной массы: день выплаты долгов -> день ввода в оборот новых денег. что бы уменьшить количество денежной массы (у нее имеется критический размер) требуется кому то обанкротиться, реальному (банки проще всего обанкротить, создать новый и продолжить работать, даже не увольняя всех своих сотрудников. реальные расходы заключаются только в смене вывески ).
И как их можно изъять из оборота?
Нужно ответить не абстрактно: напечатать и изъять, а детально до конкретного счета предприятия.
а вот это как раз и есть закон Обанкрочивания - удаление мелких игроков с Биржи по имени Земля.

а дальше... пошел ответ как использовать дополнительный денежный ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ напор в сложившейся рыночной экономике.
Цитата:
Я предлагаю добавить воды, тем самым увеличив давление и засорение выбьет напором. Ну это хоть какая то мера, вы ведь не предложили каким образом почистить слив? А вернее я предлагаю не добавлять воды в озеро, а подсоединиться к трубе и подавать туда воды ровно столько на сколько уменьшилось поступление её в связи с засоронием слива. Вот гдето так!!!! А когда загрязнение рассосётся мы просто отключимся от трубы и всех делов.
Главное чтоб давление в системе было постоянным, шоб вода могла доходить до всех потребителей. А сегодня до верхних этажей вода недоходит, напор слабоват......
Даешь квалифицированных водопроводчиков в экономику!
to Ефремов. в начале я думал что вопрос бессмыслен... но судя по расходящимся кругам.... маленький камушек, брошенный в глубокую заводь рискует вызвать цунами
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.

Последний раз редактировалось Dock; 19.02.2009 в 22:14. Причина: хорошая мысля, приходит опосля
Ответить с цитированием