Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 20.01.2009, 19:04
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Вы бы закрыли свое производство дающее хоть какую-то прибыль? Едва ли... Так почему других глупее себя считаете?
Это бизнесс, если другой проект приносит больший интерес - то я буду им заниматься. Или во всяком случае деятельность предприятия максимально уменьшу, чтоб большее число бабла вложить у банк, чтоб получить больше денег. вот так. тут чисто математика.
Цитата:
На товары первой необходимости спрос не меняется и нет причин для их сокращения.
А их и производят недостаточно, чтоб выше цены поднять вот и всё. Ну хотябы сравните объёмы строительства при СССР и сегодня.
Цитата:
Видите, инфляция при увеличении спроса, а спрос всегда будет опережать предложение при росте экономики, т.к. для производства новых товаров нужны новые мощности.
ну и что, что инфляция? главное что есть рост экономики. А при повышении % наоборот - стагнация.
Цитата:
Это эмоциональная оценка не доказывает Вашу правоту в направлении влияния ссудного процента на инфляции.
Т.е. вы хотите сказать что высокий % - это благо человечества? шото я вас не пойму.
Причём при повышении % - всегда будет инфляция, т.к. будет происходить спад производства. А при понижении % может и не быть инфляции, если аккуратно давать кредиты потребителю. Желательно чтоб кредит давало предприятие, ну когда оно выпустило товар - тогда и дало кредит и никакой инфляции, а вот если надавать сначала кредитов потребителям, а потом только начать делать товары - то конечно будет инфляция, но и в этом случае ничё страшного не будет, т.к. производители через несколько лет догонят платежеспособный спрос и инфляция затухнет наверно.
Ответить с цитированием