Показать сообщение отдельно
  #447  
Старый 06.12.2011, 01:30
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Ситуация в Армии РФ

Скорпион!
Приведу пример из области, в которой я профессионал. Информатика.
Читал лекцию в техникуме о том, почему в СССР потерпела крах кампания автоматизации производства и автоматизации проектирования на личном примере работы на одном заводе в г.Омске.
Предложил только послушать, не записывать разбора причин неудачи.
Из зала - вопрос:"Если не записывать, то можно не присутствовать?"
Я ответил, конечно можно не присутствовать, но то, что я вам расскажу, навряд ли кто-то расскажет.
В зале остался слушать один студент.
Как мне потом объяснил староста группы, им другой преподаватель сообщил, что самые современные ЭВМ разработаны у нас (БЭСМ-6) и есть разработки процессора с фантастическими возможностями, которых и в помине нет на Западе. Поэтому неудачи с автоматизацией это мои личные неудачи, у них неудач не будет и тратить время на мой опыт не стоит.
Если Вы не знаете, то автоматизации управления производством у нас сейчас нет, автоматизации проектирования технологических процессов на заводах нет. Есть САПР конструкторских разработок, да и то на заграничных ЭВМ. Компьютеров отечественных разработок у нас нет или они очень сильно засекречены. СССР тоже нет.
Лучше критиковать ситуацию в Армии РФ, чем петь песню "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Кольца анаконды Армии США все сильнее сжимаются вокруг нашей страны. Если бы не было у нас ядерного оружия, созданного моим поколением и наших отцов, РФ не существовало бы, как не существует Югославии.
Лучше не отвечайте как в предыдущем посте. Помимо опасений за армию у меня появится уверенность, что я имею дело с тем одним студентом. Ведь он остался в аудитории проверить, буду ли я для него одного проводить занятие.
Занятие было. Только проходило в другой форме и без регистрации в журнале. Совесть у меня чистая.
Хотя, надо было силой заставить себя слушать. Понятно это стало теперь через 15 лет.
Ответить с цитированием