Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 27.10.2008, 23:05
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Это я понимаю, как надо говорить о православии в России.
Но главное. В чем смысл соборности? Что это такое? В чем конкретно она выражается? Примерно обьясни. Вроде Вася молится за Фросю и Фрося посещая храм, попадает в рай. В таком аспекте я прав?
И во времена Моисея в чем проявлялась соборность?
С уважением ППШ
ОТВЕЧУ - как Я понимаю: - Православный храм и молитвы лишь помогают человеку (сосредоточиться) обрести причастие - к Богу (слиться в единый 'БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ' организм посредством стяжания 'ДУХА СВЯТОГО') через раскаяние (осознание собственной греховной сущности) - вкушая тело и кровь Христа (хлебца и когора) - после исповеди (обряда раскаяния), человеку надлежит помнить о принесённой жертве Иисусом Христом - падшему (кровожадному и грешному), НО любимого Богом - человеку, во имя его-же (человека) - спасения. Без реального покаяния - молитвы и добродетели в Православии, поросту - тщетны (есть ПУСТАЯ ИГРА на публику). ХРИСТИАНСТВО (Православие) - есть ТЕРАПИЯ, а НЕ ЗАРАБОТОК заслуг перед Всевышним... . А соборность в Православии - есть АКТ принятия ИСТИНЫ (богопознание) - за таковую (которая идёт, конечно-же от 'Божьего ОТКРОВЕНИЯ' - христианских догм, но по разному понимаемым и разъясняемым богословами) лишь при ВСЕОБЩЕМ согласии ВСЕЦЕРКОВНОГО (соборного) РАЗУМА, т.е. на пересечении многих утверждений, претендуемых - на ИСТИНУ!
Ответить с цитированием