Показать сообщение отдельно
  #702  
Старый 09.03.2017, 00:19
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

На сон глядя, вялым мозгом(((складывается ощущение, )))следствие «»общих усилий познания, работы объединённого сознания, объединённого взаимного влияния((оно же ноосфера итд итп. Почему беЗЗконечное непонимание друг друга, всюду, тотальное, =мировой общий кризис. И опять возвращение к сергею с форума КПРФ, который пытается найти универсальную понятийную платформу, которая бы объединила всех во всеобщем удовлетворительном взаимопонимании. В этой связи, мне представляется хорошо проясняющим суть глобального «»непонимания, непонимания друг друга и всех всюду…, кроется в самом «»древнем ((и с кавычками и без – верой. Как нас учили ещё в школе, первобытнообщинный строй, необъяснимые явления природы…. Почему сейчас мне это пришло на ум. Просто вспомнил, верея писала статью о вере родноверов. Вот мне и представляется, родноверам представляется (((снова и снова, опять и опять, тысячи раз повторяемое во всех и самых разных религиях, равно верах – их вера самая «»светлая и правильная. Оно же видят все другие представители всех других бесчисленных религий. Включая христианство буддизм веру евреев ислам итд итп. Замкнутый тысячелетний круг. …вы конечно поняли, к чему я веду. Да я и не скрываю, просто ,,на мой взгляд важно в сотый лишний раз подчеркнуть: родноверы, десятки ветвей языческих вероисповеданий, а это мы, славяне! Потерянные. С потерянной памятью. ((стрижак игры богов обезьянка мы и есть, ничерта ничего не понимающие! Мы, славяне! Не можем объединиться вокруг вед. Нас «»раздолбали поодиночке, разделили, разнесли, раскидали.
Веды – это не вера.
Веды – это мировоззрение.
Оно равно …, нет не равно, оно «»правильнее((с нашей ,испорченной научной точки зрения. Я не вернадский, но мне становится всё яснее сущность Великого Наследия. Веды нераздельно связаны с этим наследием и этой истиной. После всего достигнутого нашей технократической цивилизацией, когда многим стал понятен тупик дальнейшего нашего развития,
Мировоззрение вед, равно мировоззрение вернадского единственно способно непротиворечивым образом объяснить выход из тупика нашего развития, наметить горизонты дальнейшего развития человечества. Но, вместе с этим, оно, единственное, способно нас примирить и объединить, людей всех вероисповеданий. Тупик дальнейшего нашего развития обнажил суть наших непримиримых противоречий, кроящихся за незапамятными тысячелетиями развития первобытнообщинных обществ – порождение тёмной веры людей, во множестве её проявлений, создающих неразрешимые противоречия для нашей современной науки. Как коперник увидел не солнце кружащимся вокруг земли, но, наоборот, землю-крошку, вращающейся вокруг гиганта солнца.
Так веды рациональнейшим образом в корне изменяют наши общие, основополагающие понятия о строении мира. Основополагающей является бесконечность космоса. Земля и её обитатели, мы, человечество, не можем считать себя единственными разумными в космосе, как совсем недавно самоуверенно утверждалось нашей неразвитой, ограниченной наукой, да и представлялось большинством людей. Если веды будут и дальше запрещены нашим безумным, запутавшимся обществом…
Даже продолжать не надо. После 91 года ровно в этом мы и пребываем
Невменяемость.
Недееспособность.
Подлость.

Итак, не веры, но веды. Мы все – одно.
Ответить с цитированием