Показать сообщение отдельно
  #586  
Старый 14.07.2011, 16:49
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Он же не девочка, чтобы нравится. Я скажу по-другому - выбор идет из двух зол. Все банально и повторяемо.
Конечно, выбор навязанный, но, что делать, раз играем не по своим правилам. Как сказал Зазнобин – нужно с кем-то же сотрудничать. Но это тоже часть игры.

Есть еще одно предположение, пока только предположение,
Идет очень серьезная игра, и ОН делает серьезную ставку, это, если сказать аллегорией – Ва-банк. Ва-банк настолько серьезный, что только именно таким приемом можно выиграть иначе – полумера. И о ней знаю только немногие. Остальные: или примыкают для обогащения, или по ситуации.

Предположу, что
Игра сводится к развороту всей цивилизации на иной путь развития (или переход на новую ступень, кому как понятнее). Но нужно создать маяк, пульсар, чтобы на него все (мир) остальные равнялись.
Вопрос, чьими руками? И вот здесь встает очень серьезный вопрос. Поставьте себя на его место.
Есть такая поговорка – волк в овечьей шкуре. А если ее прочитать наоборот? Не правда ли интересно получается.
Поймите, все, что публично, не есть верно.

Я давно пришел к выводу, к которому приходили многие, что есть только один путь – справедливый (слово можно «понять» только душой). И, как бы ни хотели люди (VIP-люди), все равно придется перестраивать мир. Вопрос в том, когда и какими жертвами. Так устроена природа. Все самоподобно и это главное (трудно описать то, что чувствуешь на уровни образов).
Вот пример, пытаются жить не в ладу с природой, и что получаем:
• Уход от природы в города (как частность) – получили ГМО (как средство обеспечения продуктами), со всеми вытекающими…
• Внесение удобрений (калий, силитра) – загрязнение полей со всеми вытекающими… (а ведь никто не задумывался, что природа сама удобряет земли, пример – удар молнией в землю приводит к удобрению почвы на больших расстояниях от места удара – электрогидроудар, читай Л. Юткина (или фильм смотри, если лень))

И чем больше технологий, тем страшнее……., т.к. уходим от природы (природа не значит дикость, первобытность, это – гармония с окружающим миром).
А закон времени не оставляет шансов на такой уклад общества. Даже если сократят до 1 миллиарда, что вряд ли, то все равно неправильный процесс останется и в укладе этого 1 миллиарда. Просто, сокращается кол-во, а не принцип.

Вот и думаю, что игра вокруг этого и крутиться.
Ответить с цитированием