Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.06.2008, 11:37
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-паразитарных потребностей

Гойденко К.С.
Вот и хорошо, вот и помогите мне.
Мой номер 2.. я иду за лидером: вбросьте мяч в игру: обсуждение какого вопроса Вы хотите услышать в первую очередь?

Алене.
Я тоже внутри себя. Окружающий мир я просто наблюдаю.

Вчера. Наблюдение за теткой с сумками.
Иду домой. Не спеша. Гуляю.
Тротуар узкий - стройка с одной стороны, дорога с другой. Меня пытается обогнать и толкает тетка с двумя большими сумками. Чтобы не отдавить ей пятки отпускаю ее на четыре шага вперед. Перекресток. Сразу загорается зеленый человечек, не останавливаясь она шагает на дорогу. Откуда взялась эта Газель? Водитель газанул, пытаясь проскочить. Визг тормозов. Он остановился в десяти сантиметрах от тетки.
Она напугана и материт весь белый свет.

Сегодня. Меня опять толкнули.
Электричка. Мне выходить. Иду к тамбуру. Скоро платформа, а машинист не сбавляет скорость. Сейчас будет репетиция экстренного торможения. Я на шпильках. Хватаюсь за ручку последнего сиденья. Передо мной немного свободного пространства и бабка с рассадой. Ей не за что схватиться, она точно полетит на меня. Мужчина за моей спиной толкает меня. Отпускаю ручку и делаю шаг. Зря он это: если мне придется сделать шаг назад, чтобы сохранить равновесие, а там окажется его нога, я не буду извиняться. Торможение. Бабка. Все, щас шагну. Он хватает в охапку меня, бабку и рассаду и мы благополучно останавливаемся. Жертв и разрушений нет.
Он нормальный, он не хотел меня толкать, просто он увидел, что пространсво есть, по его логике (устойчивое положение взрослого человека в брюках и ботинках) я должна была шагнуть, а я остановилась. Мужчины редко помнят о том, что девочка на шпильках - это всегда неустойчивое равновесие. Но они всегда готовы помочь, если ты не успеешь обругать их до того, как тебе понадобится помощь.
Алена, перестаньте оценивать ситуацию, принимайте ее так, как она есть и действуйте исходя из имеющегося.
Ответить с цитированием