Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 15.08.2012, 07:40
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Причем здесь теорвер, я вообще не понял. Образованность хотите показать?
К сожалению в институте я сделал глупость - с трудом сдал теорию вероятности на 3 балла. Так что открыто говорю - никакой особой учености в этом вопросе у меня нет.
Теория вероятности описывает "случайные" процессы. С ее помощью прекрасно видно, что "случайности" подчиняются своим законам/функциям. Моей недообразованности хватило, чтобы это понять. Почитайте ТВ - это совсем несложно

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
2. Разумеется, измеренные параметры объектов являются функциями времени (эта функция задается таблицей результатов измерений). Зачем упоминать этот факт в определении процесса - непонятно, из этого ничего не следует. Другое дело, если Вы утверждаете, что эта функция кем-то задана. Таким образом, вы втихаря вставляете управляемость в определение процесса. А потом радостно делитесь открытием: все процессы управляемы. Кто ж так делает? Это либо логическая ошибка, либо шулерский трюк.
Пример ошибки (или шулерского трюка) Вы только что сами продемонстрировали. Процитирую себя:
Цитата:
А вот касательно "измеримых параметров" не соглашусь - мы пока не можем своими несовершенными приборами измерить абсолютно все. Но это не значит, что существует только то, что мы можем измерить.
Тут что то было про функцию? Про функции я писал применительно к теории вероятности:
Цитата:
Любой тип разпределения математического ожидания описан в теории вероятностей. И это тоже функция! Т.е. в любом случае мы имеем изменение параметров объекта по некоей функции!
Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Слова "измеримые параметры" понятны, по меньшей мере Вы их поняли. А слово "свойство" - расплывчато. Что такое "свойство"? Дайте определение. Чем изменение свойств отличается от изменения измеримых параметров? Наверное, не стоит использовать в определениях слова, смысл которых неясен.
Слово "свойство" я применил как синоним слова "параметры", подчеркнув тем самым свое неприятие словосочетания "измеримые параметры". Только "параметры" или "свойства"! Никаких "измеримых"! Так мы пойдем по пути судей Джордано Бруно!

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Это очень вредное мнение. Оно делает бессмысленным попытки изменить мир к лучшему (как это сделать? ведь он же непознаваем и последствия любого твоего шага непредсказуемы).
Еще один пример жонглирования словами или как Вы сами выразились "Это либо логическая ошибка, либо шулерский трюк."
Ключева фраза здесь "Это очень вредное мнение", т.е. "я прав, потому, что я прав".
А как же полутона? Не бывает только черного и белого!
Мир непознаваем потому, что развитие нашего сознания всегда отстает от развития мироздания/бога. Познание мироздания описывается не математическими функциями, а всего одним символом - символом безконечности! Процесс познания безконечен во времени. Может в других системах координат он и конечен, но лично я вроде бы живу в этих. (хотя могу и ошибаться...)

Генн - спасибо за помощь в даче определений. Сократили мне работу и сделали это метко и точно. Респект!
Ответить с цитированием