Показать сообщение отдельно
  #461  
Старый 10.01.2014, 10:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Генн
Ковбоец, нетактично. Разкрыта одна грань миропонимания (к сожалению не для вас). Я тоже не со всем согласен, потому что нахожусь на другой грани и немогу ощютить ту грань. Вы хотите другую. Неможет пока Владомиръ вам показать другую грань миропонимания.
Да я согласен, нетактично, может быть резко и даже местами некультурно. Но человек видит только свою грань и не желает видеть ничего другого и не понимает, что нужно постараться понять и другие. Я просто не знаю как доходчиво это объяснить.
Хочу чтобы человек это понял. Тогда его информация станет доступна для всех ИМХО. И тогда же ИМХО она приобретет качественный формат, ошибки будут рассматриваться а не игнорироваться. Кроме того ИМХО все грани истины нужно сложить, только тогда информация приобретет качественный характер и полноту.
А пока, что это клуб сектантов у кого мозги заточены одинаково ИМХО.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Владомиръ хочет сделать что-то своё, пусть делает на здоровье, со временем он тоже пересматривает свои разработки. Мне нравится, что он что-то ищет. Именно своё. Какие-то зёрна у него тоже есть, как у Гегеля. Немножко он нервный, конечно, наверно, задолбали соседи и родня. Первопроходцам всегда нелегко.
Так без проблем.
Раз он сделал это достоянием гласности, значит он ждет от этого какого то результата?
Но он пока не дает помочь себе.
Он ИМХО перегибает палку. Он даже не дает информацию откуда он это взял, никаких источников, никаких умозаключений. Поэтому никак не выстроить законченной, логичной теории. Пока что сплошная цитатная догматика. К критике я так понял он не готов. Он готов только к тому, что ему будут поклоняться безоговорочно.

Вообще я больше не буду постить подобное. Тем более я понимаю, этим в ветке надоел, а к желаемому результату это не сильно приблизило. Поэтому думаю сменю вектор критики, на вектор построения целостной теории (Если это к чему то приведет. Конечно с моей грани понимания. Если конечно Владомиръ не против и он все же понял что есть и другие грани той же истины.)

Цитата:
Сообщение от владомиръ
когда нужны только способности
...
Появление в теме такого участника как Ковбоец предполагалось, и нет в этом неожиданности. Вот только непредполагалось проявление им столь жёстких отношений. Вполне возможно, что именно ему предстоит утверждать данную информацию среди «Западников». Ему для этого нужно понять, что к чему, а он спешит и создаёт этим проблемы.
"Пооправдываюсь" немного
Я все хочу провести мысль о том, что "способности" нужны не для конкуренции в системе животных.
Они нужны прежде всего для улучшения здоровья, улучшения понимания окружающего мира, для улучшения человеческого общества.
Я думаю, что вас очень хорошо понял, что вы имеете в виду под "западником".
Я когда изучал всякие "экстрасенсорные методики" то там было около 80-90% о том как доминировать, как подчинять, как ... в общем вы поняли. И только 10-20% о том как стать самому лучше.
Я вот за эти 10-20%. И против остального. Потому, что в ходе изучения понял пагубность этого всего.
Данную тему рассматриваю исключительно в русле созидания.

Я наивно полагал, что могу двигаться со своей скоростью, но похоже придется двигаться с вашей. У меня такое частенько бывает. Поняв, что это невозможно я наконец прозреваю. Так, что не бейте меня сильно.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
К тому же, вы искажаете информацию, вам говорю одно, а вы выворачиваете чёрти куда, а я виноват, видите ли, вам плохо объяснил.
Я вам еще раз говорю, я не искажаю и не выворачиваю. Вы в этом не виноваты.
В этом как раз заключается проблема перевода с одной грани истины в другую. Это проблема современного общества, в котором есть плюрализм, где есть очень разные и разнообученные люди.
Вы виноваты лишь в том, что отказываетесь признать наличие этой проблематики.

Я лично поступаю так. Я составляю перечень основных терминов/смыслов которыми манипулирует человек. Детально разбираюсь какой смысл вкладывает человек в тот или иной термин. От этого порой много зависит и одна деталь может перевернуть картину с ног на голову. С вами я попытался так сделать, но часть вы и сами не понимаете четко а с другой частью я получил отворот поворот. Поэтому перевода пока не получается. Сам же я до всего догадаться не могу, я не владею свободно телепатией.
Конечно мне это интересно только если вы заинтересованы в составлении более полной картины. Если вы желаете открывать грани доселе невидимые для вас. Если нет, то дальнейшее свое присутствие в теме считаю безсмысленным.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Если бы вы были ненужны в теме, я бы вам просто неотвечал и всё, а я вам отвечаю несмотря ни на что. Готовлю вам ответ, а получаю ваше очередное послание, требование, ультиматум, даже не знаю, как назвать? и пропадает желание с вами общаться. Вы же с каждым сообщением вываливаете на меня очередной ушат грязи, ну и как с вами общаться? К тому же, вы искажаете информацию, вам говорю одно, а вы выворачиваете чёрти куда, а я виноват, видите ли, вам плохо объяснил. А вам разве объяснишь, и вообще, сможет ли десяток преподавателей на одно ваше сообщение ответить, или вы специально так делаете? чтобы завалить вопросами, и обвинить в несостоятельности. Поэтому сообщу то, что давно считал нужным сообщить, а вы недавали, именно вы блокировали информацию.
Отлично. Значит вы нормальный человек.
Всетаки способный отбросить все предрассудки и сосредоточиться на цели.
Но с "демоническим строем психики" ознакомиться было бы не лишним ИМХО. Ни на что не намекаю, просто для общего расширения кругозора.
Я назову это "тщетной попыткой объяснить человеку необходимость понимания других точек зрения". Пойдет?
Это не поливание грязью, хотя я прекрасно понимаю, что в призме других граней это может так казаться от непонимания.

Для упрощения ситуации я скажу, что что то объяснить мне бывает очень сложно, а бывает и вообще ненужно в виду очевидности этого для меня. Друзья говорят, что со мной спорить бесполезно. Но я никогда не спорю, я или дикутирую или не вступаю в разговор. (надеюсь вам понятна разница между спором и дискуссией). А информацию я подвергаю очень жесткой критике, без этого никак. Но я учитываю и интересы собеседника, не просто уничтожаю его своими аргументами, а стараюсь думать и с его точки зрения, нахожу аргументацию против своей точки зрения, в поддержку собеседника. Часто бывает, что собеседник прав, но он не может аргументированно выстоять критику. В этом случае истина уплывает, чего я стараюсь не допускать.

Своей целью присутствия в ветке вижу улучшение своего мировоззрения (а может и мировоззрение собеседников) углубление знаний о мире.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
«Западником» вас считаю по поведению, по желанию получить всё и сразу, а если неполучилось заиметь, значит это неимеет права на существование, значит это нужно уничтожить.
Стереотип
Единственное, что я создавал в своей жизни из деструктивного это всевозможные бомбы и петарды, от своей юношеской глупости. Кто этим не занимался? Когда я достиг внушительных результатов я решил завязать. Наверное стал умнее
Все остальная моя деятельность была направлена на инженерию. Создание и накопление знаний, применение их для создания полезного.
Никогда не уничтожал то, что мне не принадлежит.
Данной цитатой вы ИМХО точно описали логику ГП.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.01.2014 в 11:55.
Ответить с цитированием