Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 27.02.2009, 01:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

upravmir, что будем с детьми делать, по твоей схеме? Какая заинтересованность у женщины в детях? Я понимаю, ты думаешь, что стоит только ей подарить квартиру и она тут же начнет безудержно плодиться и размножаться. Но вот я так не думаю.
Вообще, очень правильно, что ты обращаешь внимание на природные, естественные особенности и пытаешься опираться на них. Но только не понятно, почему ты хочешь на природном и естественном построить цивилизацию, а не что-нибудь природное и естественное.
Если у женщины я - центричное мировоззрение, то у мужчины, я тебя уверяю, тоже я - центричное мировоззрение. Только выражено оно гораздо больше. Мировоззрение субъекта, способного разграничить себя и остальной мир, всегда будет эгоцентричным. А женщина проходит этап формирования и рождения плода, затем питание и уход за совершенно беспомощным ребенком. Как ты думаешь, это отражается на восприятии? Тут я могу только предполагать, но наверное к "я" присоединяется "оно", и вместе они перерастают в "мы", которое так до конца уже и не разделяется.
Так что, получается, у всех я-центричное мировоззрение, а у тебя цивилизация - центричное
Ответить с цитированием