Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 11.03.2015, 15:19
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТИХОНОВОЙ И ПРОСТО
Сдаётся мне, что когда кто-то выбирается наверх эскалатора, "туда, где кнопочки", то у него уже пропадает желание эскалатор остановить и уж тем более переналадить. Понятное дело - не из-за вредности, а из-за взгляда сверху и понимания, что Лестница Бытия по другому функционировать не может.

На остановившемся эскалаторе люди могут... остановиться. И не пойти ни вниз, ни вверх, что полностью обессмысливает и опошляет буквально Всё.
Чего остановятся? Вас лично, что гонит вперед страх смерти? Бедности? Есть угрозы и цели более высокого порядка, которые не прямо зависят от эскалатора.
В конце - концов западные экономисты давно определили пирамиду потребностей, согласно которой и держат внимание всех на нижних ее ступенях. (Маслоу)
Там конкретно физиология, которой в 30 я занят почти все время занимает самую нижнюю ступень. Т.е. все силы на заработать, поесть и прожить, ребенка вырастить.
А я может хочу учится, с женой поговорить о жизнеустройстве , а вижу войну, суровую реальность и Прохоровский 12 часовой рабочий день (ирония).

Правильно насчет времени дедушка Сталин писал о сокращении рабочего дня. При остановке или замедлении эскалатора освободится время, которое можно использовать для передачи информации, посвятить ее анализу.
Конечно тут не без злоупотреблений, но задачи более высоких приоритетов не пропадут. Более того - появятся новые, поскольку больше людей будет участвовать в анализе жизнеустройства.
Сейчас же по сути что происходит - даже если ты хочешь быть Человеком - тебя физиологически и законодательно в этом ограничивают. Вот убрать ограничения физиологические, останется меньше преград.

Не могу понять чем это опошлит всё? Подскажите пожалуйста.

PS. Извините что образами.
Ответить с цитированием