Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 05.03.2015, 21:14
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ТИХОНОВОЙ

Мы не вместе ищем истину. Вы ищите её с кем-то, но не со мной.

По поводу того, что при Сталине в основании были физически и морально... и так далее...

Я вас умоляю! Откуда у вас это?!! Каналы строило уголовное быдло, которого хватало и на воле, несмотря на все "репрессии".

А уж про паразитариев, которые после гусской геволюции налетели в Россию как вороны, почуяв падаль, вообще молчу - они-то пачками и отправлялись в Гулаг, построенный ими самими для русских людей.

То есть, паразитарии вместе с быдлом, что осаждали пивные забегаловки, аккурат стремительно перемещались вниз, в основание.

Наверх выбирались те, кого потом назвали стахановцами. Я лично изучил местную прессу довоенного стахановского периода - наши провинциальные работяги получали путевки на круиз по Средиземноморью с заходом во все крупные капстраны, начальникам цехов дарили кабриолеты, стильные машины тех лет, строили для стахановцев специальное жильё (эти дома до сих пор у нас зовут "стахановскими") и т.д.

Почему эта пирамида развалилась? Потому что, видимо, у Сталина не было времени соскочить официально с марксизма, это было дело его преемника Берии. Обоих просто убили, а народ... стал привыкать к новым пастухам.
Творцы долгое время продолжали искренне творить, запустили человека в космос и т.д., но многие сразу оказались в опале (тот же Шолохов, Фадеев вообще покончил с собой, оставив посмертное проклятие хрущовщине).

Повторяю, в этом весь смысл Истории. Элиты должны извлекать исторические уроки и, избегая прежних фатальных ошибок, восстанавливать русскую пирамиду.

Деньги, стяжательство и прочее - были и при Сталине. Главное загнать стяжателей в рамки, при которых они оказались бы в своеобразном культурном гетто, как блатные в своих "малинах", не имея возможности нести свою "тюремную романтику" в массы через СМИ, эстраду, кино и театр.
Ответить с цитированием