Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.06.2008, 16:13
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Очень понравилось словосочетание "Внедрять КОБ в жизнь". Кстати не так давно, вы наверное помните, как внедряли сверху ещё одну идеалогию. А результат этого мы с вами переживаем сейчас. (И почему-то сейчас не коммунизм). Внедрять сверху И_д_е_а_л_о_г_и_ю невозможно. Можно насильно, только мозг пересадить с идеалогией впредачу. В народе подавляющая часть людей которые просто не приемлют КОБ, эта идеология просто чужда им и их взглядам на жизнь. И переубедить их в этом нельзя ни с верху, ни снизу. Они могут на отлично выучить КОБ, по оглашению станут самыми ярыми сторонниками, а на практике действовать будут, согласно своему пониманию жизни и это к КОБ не будет иметь никакого отношения. Вспомните тов. Троцкого, как красиво, пламенно и страсно он говорил, про революцию, про власть народа, про равенство и братство. И что в итоге? Пол страны в концлагере, И в первых рядах те самые, что восприняли идею, не внедрённую свыше, а поверившие самостоятельно и искренне. А те кому внедрили вели страну в своё "светлое будущее".
Не повторяйте исторических ошибок. Это мы уже проходили.

Насчёт того, что наказания вообще никакого ненужно, я этого не говорил. Я просто пердлагаю упор делать не на наказании, а на поощрении. А президента (стратега), да, судить нельзя.

Сегодняшние управленцы меня интересуют мало. Ничего нового они не предлагают, а время их истекает. Меня интересуют новые управленцы. И сформировать правила для них, для новых. Со старыми сделать ничего нельзя. Политик сделавший карьеру на развале страны, созидать не способен (Зюганов, Жирик, .....и т.д.)

По вашей критике:
1. Люди нее такие дураки как вы думаете. За дорогой бензин никто председателя упрекать не будет. Люди видят работу управленца, если он работает. Навести порядок на улице, убрать мусор, наладить работу своего аппарата, вот задача управленца и это от федеральной власти никаак не зависит. Могу привести очень много примеров работы управленца на месте не требующих денежных затрат, но очень помогающих людям. Например доброжелательное взаимодействие с фермерами (предпринимателями), помощь (не материальная), а иформационная их бизнесу, консультации людей по спорным, земельным вопросам, выделение и распределение земли для огородов, сенокосов и т.д. Даже просто доступность руководителя и желание вникнуть в проблему людей и попытаться её решить в рамках данных ему полномочий. Только одно это уже вызовет положительную оценку. Если приложить ежегодный итоговый отчёт по доходам и расходам района, села, города и финансовую открытость. ВСЁ, народ будет видеть, что руководитель работает и заслужит уважение. Что не ворует бабки, а поощьряя бизнес будет тем самым повышать и его отдачу (налогооблагаемую базу) и опвысит трудоустройство. ПАомогая бизнесу можно давить на его социальную ответственность. Типа я выделю тебе землю под строительство бесплатно и с оформлением всех бумаг, а ты за это построишь ещё помимо жилья, садик или поликлинику или котельную или ещё что. Строителю выгодно статус жилья сразу повышается из-за близости жилищьной инфраструктуры. И городу выгодно. Примеров можно привести полно. У нас на пост мера выдвигался кандидат с района. Он повысил налогооблагаемую базу помогая бизнесу с 7 миллионов вначале срока, до 20 миллионов вконце. В районе им были все люди довольны, губернатор его просто ненавидел, а он всё равно гнул своё, работал. Дак на выборах в Меры города он не набрал и 10% потому, что народ его незнал и выбрал на авось (губернаторского ставленника). Была-бы положительная оценка жителей в активе, скорее всего выбрали-бы его.

Разве не к этому мы и стремимся? Попав на следующий уровень руководитель будет решать вопросы людей с учётом открывшихся новых возможностей и т.д.

2. По внедрению КОБ я уже высказывался выше. А СМИ власти не принадлежат. У всех СМИ есть хозяин определяющий политику и уровень нравственности канала. Хозяин делает бабки и по большому счёту на власть ему плевать, лижь бы только не мешали. Изменить СМИ в одной отдельно взятой стране возможно, только изменив общество и его нравственность. ДОМ 2 будет долгостроем пока не изменится нравственность зрителей. Как только, так сразу его достроят.
Отступление: "Если власть начнёт внедрять КОБ сверху, то я уже предвижу появление ток-шоу на эту тему. Типа борьба за власть по новому. Кто назовёт 6 приоритетов управления получит кучу бабок. Кто сможет их описать, две кучи бабок. А кто сможет привести пример из жизни три кучи. Таким образом просто извратив саму идею. Слово нравственность затаскают, так, что оно просто поменяет смысл."

Вы бы согласились из патриотических чуств посидеть и подумать?. Посидев в тюрьме, не факт, что из неё выйдешь живым и здоровым. Покрайней мере нравственность подвергнется жесткому испытанию.

Кстати алкоголикам или близким к ним, КОБ тоже неприемлема. По одной причине категоричное отрицание ЛЮБЫХ наркотиков. Оглянитесь вокруг и представьте сегодняшнюю "традиционно-сложившуюся Русскую культуру" без алкоголя и табака.(У меня все знакомые по моему настоянию посмотрели лекцию про алкоголь, погоревали и пожалели себя 2 дня, успешно забыли и пьют и курят дальше).
КОБ отрицает "ист. сложившееся православие", начните сейчас это открыто пропагандировать и посмотрите, что сделает церковь сэтой элитой или президентом. А народ накрученый попами устроит новую инквизицию. И первый президент проталкивающий сверху КОБ только за одно это пойдёт на кичу (может быть даже досрочно). Если не начинать с главного, мировозрения, нравственности и библейской концепции, то всё остальное не важно. Народ пока ТОЛПА рассуждающая по авторитету вождей (попов) или преданий (в т.ч. и христианских).
Если человек сам добровольно это не осознает и не поймет, то навязывание сверху приведет к отторжению всей идеи как таковой. (Вспомните староверов, там тоже сверху новая концепция проводилась). Так что другого пути как только самим и снизу я не вижу.

15 % это на мой взгляд необходимый миниму. Потом концепция пойдет в массы лавинообразно.
Когда готовы? Когда вы оглянетесь кругом и не увидите алкашей и курильщиков, это будет первым знаком. Мол народ научился ответственности по отношению к себе, к своему здоровью, к детям, к другим людям. Потом можно смотреть и дальше. А пока людям в большинстве своём на...рать на себя, то уж на других (на власть, президента, правительство, да и вообще) тем более. И вы хотите дать им суд?. Получите Российскую арену и гладиаторов в лице президента и правительства. Там (в Риме) тоже "народ" судил, а результат тоже известен. Если рассматривать президента не как человека, то наказание конечно нужно ужесточить. Если признать, что он тоже человек и у него есть семья и близкие, то .... Не видите тут противоречий. Защита "прав человека", для толпы и попрание для президента. Можно сажать президента только тогда, когда ответственность за неправильно принятое решение будет адекватной.
Пример: Дали народу право сажать, но нужно дать и обязанность (чтобы не безнаказанно) за ошибки тоже тюрьма. Посадили неоправданно, при реабилитации, всех кто голосовал за тюрьму, тоже на кичу, на срок уже отбытый президентом. А иначе права без обязанностей это произвол, только уже народа.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием