Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 28.09.2009, 21:24
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Елизавета - если ВЫ ближе к обезьяне - я ничего против не имею!
Я действительно ближе к обезьяне по строению своего тела, чем к дельфину. Не знаю, как выглядите Вы, если Вы больше на дельфина похожи. У меня фантазии не хватает вообразить, уж извините.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Но вот миллиарды людей могут и по другому думать!
Думать-то что угодно можно. (Кстати, про миллиарды - это явное преувеличение). Вы не злитесь так уж сильно, зачем это? Я понимаю, бывают красивые идеи, которые принимаешь близко к сердцу, а когда на практике не совсем то получается, становится обидно. Подождите пока так уж цепляться за идею водных родов и защищать её с пеной у рта - вот когда Ваша жена родит в воду, тогда Вы уж точно будете знать, какие там плюсы и минусы. Я знаю, как роды проходят и что при этом чувствуешь, поэтому считаю, что в водных родах больше минусов, чем плюсов. Это - моё мнение. Кстати, я в данном вопросе могла бы доверять только мнению женщин, которые сами рожали в воду и не в воду тоже. Мнению мужчин об этом доверять я не могу.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Ахинея еще та, трудно родить. Просмотрели бы сначала документалистику, а потом так "думали"! В сети есть полнометражное видео родов в воде, которое наглядно ДОКАЗЫВАЕТ
ЕСТЕСТВЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ТАКИХ РОДОВ.
Я не "думаю", я знаю. Дело в том, что я сама недавно родила, и в деталях представляю себе этот процесс. Мне сейчас смысла нет смотреть про роды видео, я это на себе прочувствовала.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Среда жизни у матери в утробе - жидкость, так почему же перемещение из жидкости в жидкость является неестественным?? Это же естественная среда для ребёнка! А вздохнет он, когда его из воды вынут! И не будет ему никто шею крутить при родах - он сам выплывет!
Да, действительно, ребёнок в утробе плавает в жидкости. Когда начинаются роды, внутриутробные воды делятся на 2 части (при нормальном течении родов): нижняя часть вытекает, верхняя давит на ребёнка. Под этим давлением и при помощи притяжения Земли (+сокращение мышц матки, + усилия самого ребёнка) ребёнок выталкивается наружу.
Если земное притяжение здесь участвовать не будет, ребёнку будет гораздо сложнее. Вот об этом речь была.
Ещё: желудочно-кишечный тракт ребёнка первые МЕСЯЦЫ может нормально переваривать ТОЛЬКО материнское молоко. Даже вода для него - в некотором роде испытание. А при родах в воду вода с примесью крови, слизи и т.д. (ещё хорошо, если у женщины не будет на момент родов никаких инфекций половых путей, что редкость), обязательно попадёт в нос, уши, рот. И что хорошего в этом?
К тому же, чтобы выхватить ребёнка вовремя, нужно быть очень опытным акушером.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вы что, совсем рехнулись?
Вы всегда так с женщинами общаетесь? Мы с Вами даже не знакомы, а Вы позволяете себе меня оскорблять. Может, этому Вас тоже Хиневич научил, или Вы сами?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
К вашему сведению нормальные люди для любых нужд ВОДУ ОЧИЩАЮТ! Еще раз - посмотрите фильм про опыт французов - там все ясно и понятно, клиника родов в воде передовая, всё на нормальном научном уровне и без предрассудков, коими полны ваши слова.
Я отвечала на предыдущий пост о родах в море. Как Вы в море воду очистите?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Веками роды принимал тот, кто и зачал ребенка.
Вы в этом уверены? Я вот уверена только в том, что мне мать рассказывала, а ей - бабушка. Рожали в бане (не в воду), присутствовали только женщины. Но это, конечно, - о недалёком прошлом, лет так 100-150 назад... Что там 144 миллиона лет назад было - это я не знаю, это к тов. Хиневичу. Он большой знаток.
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием