Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.05.2009, 14:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.
Уважаемый Antoshka, мой авторитет здесь не требуется, Вы либо невнимательны, либо Ваша подготовка не позволяет Вам извлечь нужную информацию из моих слов.
Поясняю на примере.
Я говорю: "Как известно, сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов".
Вы возражаете: "А почему я должен Вам верить?". ...
Надеюсь, что Вы поняли.

Относительно документов повторю подробнее. Серьёзные документы, к которым принадлежат и исходные документы КОБ, о которых шла речь выше, составляются предельно ответственно, голословные утверждения не допускаются, всё обосновывается и доказывается. (Существуют такие ПРАВИЛА.) В то же время, чтобы не затягивать процессы принятия решений, такие документы не должны перегружаться вспомогательной информацией, в том числе и всякого рода доказательствами. Поэтому в тексте обычно излагаются основные положения (констатация), а в конце документа приводится список источников информации, где желающие могут найти недостающие сведения. Честно говоря, непонятно, почему такие вещи надо подробно объяснять. Ведь с таким подходом знакомы все, кто делал хотя бы техникумовский дипломный проект.

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Относительно совпадений есть один вопрос: Всё для вас совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Я уже писал, что детали не запоминал. А идея следующая: прочитав, что сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, и не поверив в это голословное утверждение, берём учебник геометрии для 6-го класса и смотрим доказательство.
В КОБ то же самое - её писали нормальные советские специалисты, получившие наше образование, по нашим учебникам, от наших преподавателей. Эти люди не с Луны, все их наработки базируются на уже существующих знаниях. Поэтому всегда возможно проследить происхождение какого-либо вывода, изобретения, открытия. Специалист с подходящей подготовкой без особого труда это может сделать. Другое дело, что совершить открытие дано не каждому...

Всего доброго.
Ответить с цитированием