Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 14.02.2009, 16:23
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
... коэффициент трения под опорами ...
Да, с титаном убедительно. Единственно, что смущает: он стоит уже 13 лет, а вертеться начал четыре года назад. Но всё равно, тут, видимо, без мистики.

1. А ещё я видел НЛО, причем три раза. Один раз получился вообще комичный случай. Я вёл колонну машин ракетной бригады по степи в направлении Аральского моря, вдруг на горизонте на севере вспыхнуло голубое сияние и полукольцами начало расширяться, машины все разом заглохли, а мы кубарем в придорожные канавы. Вот потеха была! Сияние погасло минут через 10, моторы завелись как ни в чем не бывало, только в небе в зените осталось очень яркое фиолетовое пятно, как кисточкой мазнули. Боевые пуски прошли на отлично, закусывали раками и арбузами. Лично съел ведро раков, крупные, однако, они на Эмбе. А Тюратам (Байконур) от этого места на востоке.

2. Росла 5-ти метровая туя, сам посадил в 92-м. В июле 2006-го решил её выкопать, мешает огороду. Дело было тоже солнечным июльским днём. Валя копалась на грядках, сосед Петя ворошил высохшее сено. Жара и полное безветрие. И я начал копать. Корневая система крепкая, пришлось применить топор. Когда был обрублен последний корень и деревце упало, на нашем огороде (именно в его пределах) внезапно возник вихрь. Самый настоящий, да ещё какой! Покрытия теплицы как не бывало, петино сено во все стороны (хотя до места, где оно сушилось метров 30), пыль до небес. В общем, всё как положено. Катаклизм продолжался минуты три, не более. Петины возмущенные вопли я принял без ропота. Другие соседи даже ничего не заметили. А вихрь никуда не переместился, улёгся в пределах огорода.

3. Солнечный июльский день 1970 года. Опушка соснового бора в М-ском треугольнике, это в Пермской области, там НЛО гнездятся. Валя (жена) с Кирой (дочь 2 года) собирают землянику. Валя сошла с дороги метров на 5, собрала ягоды (их было мало), оглянулась - Киры нет. По дороге на велосипеде катит мальчишка, он тоже ничего не видел. В 300 м. косят сено два мужика - тоже ничего и ни кого. На вопли Кира!Кира! никто не отзывается. Оставляет ведро на дорожке в качестве ориентира и начинает поиск по радиусам. По прошествии 20-30 минут, а может больше или меньше, на часы не смотрит, да их у неё и нет, при очередном возврате к исходной точке, ведру, принимается решение идти держать ответ перед мужем. Взяла ведро, оглянулась (а может, не оглянулась, а увидела) - Кира стоит точно на том же месте, где её оставили. Где была? - В ямке. Дальше невнятный лепет. Да и не могла она отойти ни на шаг, так приучена, к тому-же это была толстая (22 кг) малоподвижная девочка. В семье этот случай запомнился как паранормальный без всяких колебаний и сомнений, вспоминается и обсуждается редко и неохотно. А Кира сейчас живёт в Риге, окончила с отличием университет, успешный бизнесмен.

4. Не сочтите текст ниже как очередной факт, подтверждающий маразм или желание от нечего делать поообщаться, просто вижу, что люди проявляют определенный интерес к необъяснимым явлениям и фактам.
За дверцами под раковиной стоит мусорное ведро, в которое, в т.ч., выбрасываются мои окурки. Пепельниц в доме шесть, их заполнение, есессьно, неравномерное, поэтому окурки (а с ними и пепел), попадают в ведро на разных уровнях его заполнения. Опорожнение пепельниц лежит на В.П., так что мимо ведра они вряд ли летят, этот человек образец аккуратности и точности. Но это преамбула. А необъяснимое ниже.
Уже в течение нескольких лет все окурки и пепел от них из ведра аккуратно изымаются и складываются в дальний угол конструкции, которую назовём подставкой под мойку (раковину) или как она там ещё именуется. В общем, в ящик с дверцами. Кто изымает – не знаем. Вначале грешили на мышку (Норушка прописана в кухне и коты её не трогают), мол, она курит, но кто тогда вынимает пепел? Потом забывали, потом вспоминали, опять забывали, пока три дня назад В.П. выгребла позади ведра из ящика целый совок (ну, полсовка, какая разница) окурков и пепла. Подчеркиваю - и пепла. Ревизия содержимого ведра показала, что там нет и следов моей курительной деятельности (а я курю практически непрерывно). Не сказать, что изъятое лежало в аккуратной кучке, но и не разбросано, всё лежит позади ведра, но за пределами его проекции на пол ящика. Для объективности скажу, что специальных, систематических наблюдений не вели, но тут и единичного наблюдения хватает. Такая вот дела, как скажут мои прежние земляки - латыши.
Знатоки, прокомментируйте, если можете. В.П. от версии с мышкой перешла к версии с домовым. Ничего себе, курилка, однако! И ещё вспомнил: изъятие окурков и пепла со всех уровней заполнения ведра осуществляется бесследно, т.е. в ведре ничего не остаётся (сам не видел, это со слов В.П.).
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием