Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 27.01.2012, 23:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
если это все ваши аргументы, то мне все ясно. всего хорошего
Хорошо, что хотя бы вам ясно. А аргументов у меня еще немало в "запасе". Вот только ваших я не заметил, всё больше на авторитеты (сомнительные) ссылались.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
.. Вы просто не представляете рост всей патологии,т.к. к вашему счастью ( горю) не имеете отношения к здравохранению и его статистике!!! Это - ПЕРВОЕ
Со здравоохранением - да, отношений не имею, к регулярным встречам пристрастия - тоже. А вот со статистикой знаком. Только вот "корень зла" - в ином: в оборотной стороне нашей комфортной техногенной цивилизации. Естественный отбор пропал. Происходит "захламление" человеков негодными генами. И процесс идёт уже по экспоненте. Здоровыми дети уже не рождаются. И не по причине простокваши, а в связи с накапливанием пороков. Выход... наверное в развитии генной инженерии, но проще - отказ от медицины: говорят при полном от неё отказе через пару лет на планете останется не более двухсот тысяч человеков.
Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
.. Вообще, в большинстве своем человек начинает "сыпаться" после 40.
Всё верно: репродуктивный возраст на исходе, к чему небо коптить?
Так было всегда. Но сегодня люди живут гораздо дольше, благодаря "костылям" от современной медицины.
Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
..Ну Вам не обидно,если их хватит, допустим, до 80 лет, а могло бы до 120?
Вы знаете, я в курсе о запрограммированности организма на определенный срок жизни. У пчелы, например, это соотносится не с прожитыми днями, а с количеством взмахов крылышек. У человека это - конечное число деления клеток. Хоть пей молоко, хоть не пей, а конец один и, если это не несчастный случай, и не насилование организма чрезмерными нагрузками (физическими, психическими, чревоугодническими, алкогольными и прочими излишествами), то "срок" примерно среднестатистический. Как там говорят?: кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким...

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим не о том, чем МОЖНО питаться человеку, а чем ОПТИМАЛЬНО питаться человеку. Это называется адекватное питание.
Замечательное желание. Но неплохо бы наработать статистику, провести серьезные НАУЧНЫЕ исследования, и не в стерильной среде обитания, а в разных климатических широтах, цивилизационно-культурных средах, с учётом типов жизнедеятельности и психотипов, на разных возрастных стадиях и т.д.
И ещё. Уже где-то упоминал, но повторю: в эволюции человека не последнюю роль сыграло его "меню". Не стань человек на путь хищника - вполне вероятно не прошёл бы этап "научения" групповой координации, а следовательно - разум мог "пройти" мимо. И потому человек таковым является, что прошел свой эволюционный путь, в том числе и с молоком.
"Учите матчасть" - ЗАКОНЫ ЭВОЛЮЦИИ
Ответить с цитированием