Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 20.09.2011, 18:03
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Угу... очень забавно... вы как бы друг друга не слышите... каждый в своей иллюзии крутится...
И самое интересное, что оба одновременно и правы и ошибаетесь...

Что же касается темы, то да наводящиеся снаряды - это круто, НО
1) Они стоят немерено дорого по сравнению с обычными (тут с максимальной скорострельностью долго не постреляешь)
2) Без спутника (их вообще сбить легче чем установить) или при генерации помех (что ещё легче) они ни чем не лучше обычных
Зевс. Я то как раз не в "иллюзиях", я делаю реально-существующий расклад тех действий, который РЕАЛЬНО производятся РЕАЛЬНЫМИ представителями РЕАЛЬНЫХ военных профессий в РЕАЛЬНЫХ условиях ведения боя.
А не то, что вам в интернете дают, что вы не знаете, и о чём, как я понял, не имеете никакого практического представления.
О каких бы артиллерийских и прочих, супер самонаводящихся боеприпасах кто не говорил. Для стрельбы ими так же необходимы элементарные действия, описанные в "Методике огневой подготовки":
1. Выбор цели. Производится согласно установленных принципов "военной науки".
2. Определение местоположения цели на местности. По карте, или относительно установленных ориентиров.
3. Определение типа оружия и боеприпаса для её подавления или уничтожения.
4. Определение исходных установок для стрельбы: прицела, прицельной марки и точки прицеливания.
И от этого вот базового, элементарного, не уйти, по крайней мере сегодня, да и завтра. Если только не введут в эксплуатацию интеллектуальные системы. Которые, в принципе, будут делать весь этот же объём работы, но в автоматическом режиме. Так как у оружия, до сих пор ещё, имеется ствол, или иные направляющие, и ограничивающие его использование - тактико-технические характеристики, которые всегда будут ОТНОСИТЕЛЬНЫ чего-либо. И цель и стреляющие, как находились на местности, так на ней и будут находиться. Если только не научимся, в процессе боя уходить сами, или уводить огонь в другие пространства, или подпространства, с возвращением себя и огня обратно, в районе позиции или цели - соответственно, хотя и там найдутся скорей всего какие-либо ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Но это уже совсем другая история. Из области фантастики.

Кстати, для общего развития вам. ПТУР 4-го поколения позволяют стрелять по принципу "Выстрелил-Забыл". Но и их, для начала, надо сначала на цель наводить. А уж потом кнопки нажимать. Да и то нельзя быть уверенным что они попадут куда надо. Противник на месте стоять не будет, а будет принимать все меры для защиты себя от высокоточного оружия, начиная с элементарной маскировки и заканчивая активными мерами противодействия... Удачи Вам, мои "объективные" не "иллюзорные"!
Ответить с цитированием