Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 05.09.2012, 18:25
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение

Не надо нагонять обстановку, надо подумать посмотреть вокруг, и еще раз подумать, совесть подскажет где правда.

ВТО это инструмент глобального воздействия, это процесс (объективный). Если Россия хочет управлять глобальными процессами, она должна войти в этот объективный процесс и возглавить его. На сегодняшний день Россия уже возглавляет несколько процессов региональной глобализации. ВВП уверен в своих силах, да и на Россию сейчас смотрят с большим уважением чем в 90-х.

Надо не упаднические настроения размножать, а учиться управлять, для начала на местном уровне (муниципальном), кстати тов. ВВП дает власти муниципальной расширенные полномочия, этими инструментами надо пользоваться. А не панику разводить.

Живу в Татарстане - леса сажают, реки зарыбливают, ситуация 2010 года (низкий уровень воды в Волге и Каме) тфу-тфу не повторяется, сельхозземля обрабатывается на 90% (остальные 10% застраиваются частными домами), и я не вижу повода паниковать.
Возможно, я паникер, я как-то никогда не верил, что новичок может у опытных шулеров в карты выиграть, надеяться на это может только тот, кто верит в честность партнеров и в свою удачу, однако, шулера меняют правила игры на ходу, для них игра - это не развлечение, а способ заработка, если вы сели с ними играть, можете "учиться управлять", и т.п. а они вам сейчас вчинят иск за нарушение антимонопольного законодательства, а были бы цены низкие - то за нарушение антидемпингого законодательства, и т.п.

Так что я, к сожалению, оснований для ликования пока не вижу, у Каддафи тоже все ништяк было, и леса сажал, и реки зарыбливал, и с Саркози ходил кентовался, а чо толку? Шулера кроме дубины ничего ведь не признают.

И еще добавлю: зима - это тоже процесс объективный, но это не значит, что зимой можно в футболке ходить, как летом, надо просто отдавать себе отчет, какие условия вокруг, и как себя защитить от неблагоприятных внешних воздействий, неважно, объективные они, или субъективные. Вы верите в мудрость руководства страной, я Вам по-хорошему завидую.
Ответить с цитированием