Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 27.01.2009, 17:31
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Гойденко КС

«я материалист (в хорошем смысле этого слова)»
Поясните, чем отличается материалист в хорошем смысле, от материалиста в плохом.

«Вселенную могу рассматривать только как замкнутую систему, в которой действуют законы сохранения. Известные нам законы движения Сущего говорят о постоянном его стремлении к понижению потенциальной энергии.»
О стремлении, или реальном понижении?

«Законы сохранения и замкнутость системы исключают возможность количественных изменений.»
А как же изменение потенциальной энергии?
Вы сами себе противоречите!

«Учитывая относительный характер потенциальной энергии и замкнутость системы, получаем бесконечное движение, и следующее за ним изменение организации материи, как реакцию на изменение условий.»
Что такое движение?
Для нашего случая:
«Движение Переход из одного состояния, из одной стадии развития в другое состояние, другую стадию» (Словарь эрудита)

Можно предположить три явления: статика, эволюция и революция (скачкообразное изменение).
Статики нет – это Вы сами подтвердили. Революция – понятие условное, при рассмотрении временных периодов стремящихся к 0 – это тоже эволюция.
В общем, Вы не убедили меня в своём антиэволюционизме.

Кеша

«А ни кому не кажется неправильной сама постановка вопроса?
Эволюция или Креационизм?
Курица или Яйцо?
Дух или Материя?»

Вы, похоже, путаете эволюцию – как понятие и конкретную теорию эволюции Дарвина, например.

Ефремов.
Ответить с цитированием