Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.01.2017, 16:43
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подготовка учредительного съезда РПП КПЕ

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Вы декларируете, что в ваше сообщество/структура КПЕ основывается на КОБ - так покажите, каким образом это находит отражение в вашей Конституции/Уставе?! Чем ваш Устав качественно отличается от Уставов других партий? А если никаких отличий нет, может вы просто обманываете сами себя и других, что основываетесь на КОБ?
Александр, вы говорите, что вы не троцкист?!
Так покажите, что вы дышите не тем же воздухом, что и троцкисты!!
А если никаких отличий в составе воздуха, которым вы дышите, нет - может вы просто обманываете сами себя и других, что вы не троцкист ?!
--------------------

Повторюсь: по делам их узнаете их (Ц)
Не по Уставу или каким-то другим декларациям, а по делам.
Представление о нашей деятельности дает сайт КПЕ (в т.ч. раздел Деятельность в регионах)

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Заявлять, что партия существует в период между Съездом и регистрацией/ликвидацией - это полуправда, т.е. кривда.
Читайте "Закон о партиях": после проведения учредительного съезда, партия может вести работу в полном объеме, в т.ч. агитацию и пропаганду, кроме выдвижения своих кандидатов на выборах.
Для вас это "кривда" ?

Цитата:
Свои предложения я изложил в самом первом сообщении:
1) Предусмотреть в Уставе реальные механизмы отзыва руководителей, подробно прописать процедуру, убедиться, что большинство членов партии будет способно соблюсти эту процедуру без серьёзных финансовых и временных затрат;
2) Обязать руководителей отчитываться не только перед самими собой раз в 5 лет, а перед всеми членами партии и каждый год, в том числе через сайт партии;
3) Предусмотреть ответственность руководителей за качество управления, вплоть до исключения из партии;
По пунктам 1 и 3.
В Уставе всё прописано.
Вам прописанные механизмы "не нравятся, потому что не нравятся", но и предлагать что-то лучшее вы "не считаете нужным":

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Если вы ждёте от меня готовых формулировок, которые можно будет вставить в Устав, то я повторяю - это задача не для одного человека! Этим должны (по идее) заниматься члены вашей партии, а не я (человек со стороны).
Ваше мнение все желающие примут к сведению.
Но позвольте членам организации, в которой вы не состоите, самим определять направления деятельности которые они считают перво-приоритетными и первоочередными.

Развеивать ваши сомнения на тему, достаточно ли демократичен наш Устав - для нас это не перво-приоритетно.

Когда численность организации существенно возрастет, возможно вопрос совершенствования Устава будет включен в повестку дня.
А на сегодня, на наш взгляд, есть много более актуальной работы.

Цитата:
У вас складывается неверное впечатление. Я наоборот хочу, чтобы Большинство было защищено от произвола Меньшинства.
Я исхожу не из ваших деклараций, а из анализа тех статей Устава которые вам не нравятся.
Эти статьи защищают организацию от возможной деструктивной деятельности меньшинства, что показано мною выше.

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Вы не желаете рассматривать вариант, когда Большинству необходимо защититься от произвола естественного Меньшинства - собственного руководства! А такой защиты у вас в Уставе не предусмотрено.
У вас основная проблема: как пассивным участникам организации скинуть "нехорошее руководство", при условии что "весь актив продался".
Мы не считаем этот вопрос актуальным.
Если "весь актив уже продался" - в такой организации делать нечего.
А если "продался" не весь актив - Устав дает возможности бороться за оздоровление организации, в т.ч. поднимать "снизу" вопрос о переизбрании руководителей.

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Поставьте себя (мысленно) на место Большинства (не входящие в руководство члены партии) и попробуйте инициировать внеочередной Съезд при условии, что всё руководство и кр-комиссии (Меньшинство) будут против и будут активно вам противодействовать (вплоть до исключения из партии). Я вас уверяю, у вас ничего не получится! Вашим Уставом такой возможности не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Более того, вы говорите, что такая защита не нужна - пусть недовольные просто уходят из организации.
Этого я не говорю.
Но если кто-то желает вступить в организацию чтобы скинуть всё руководство и весь актив, потому что в его понимании "мы всё делаем не так" (или потому-что такое разрушение "снизу" кем-то оплачено) - этот номер не пройдет ))

Создавайте свою организацию, под свои цели, под своё понимание эффективности, собирайте актив который вас поддержит, и регистрируйтесь с тем Уставом, который ваша организация согласится принять, если Минюст согласится с таким Уставом зарегистрировать.

Повторюсь, если у вас есть какие-то конструктивные предложения по Уставу - мы готовы их рассмотреть.
Но организация КПЕ создавалась не для того, чтобы все силы направить на разработку Устава, который бы вас удовлетворил ))

У нас другой вектор первоочередных целей, прописанный в Уставе и в Программе.
Ответить с цитированием