Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 26.11.2009, 22:43
Kashkov Kashkov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 18
Kashkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

А мне вот непонятно что такое "материя". Вроде бы как материя состоит из атомов, атомы из "элементарных" частиц. Ну там всякие электроны, протоны, нейтроны и так далее. На уроках химии в школе и физики в университете нам рассказывали про какие-то энергетические уровни. Откуда они берутся я так и не понял. Вероятно частицы - есть сгусток энергии, сформированной определённым образом. Определённые сочетания этих сгустков дают нам различные атомы, атомы формируют материю. Но тогда получается, что материя - это определённый тип энергии. В таком случае как можно говорить о триединстве материи, енергии и меры? Масло масленное получается.

Смысл жизни?
Не знаю. Может стоит просто попробовать отвлечься от всего, успокоиться, подумать, расставить свои жизненные приоритеты, составить какой-то план своей собственной жизни, хотя бы на ближайшее время и начать жить согласно этому плану? План можно зафиксировать на бумаге, чтобы можно было всегда на него посмотреть и вспомнить. Нет, ну жить согласно плану по ряду причин скорее всего сразу не получится. Зато можно будет выявить эти причины, и дополнить свой план. А когда начнёт получатся, глядишь и смысл жизни появится.

Глупо, конечно, но я попробую.
Ответить с цитированием