Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 06.12.2007, 12:54
hippopo hippopo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 28
hippopo на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Я прост..

КМАщ пишет:
Цитата:
Я просто хочу узнать конкретный факт: восстанавливаются ли яйцеклетки, уже единожды отравленные алкоголем?
В изначальной статье, на которую была ссылка, говорится лишь о способности организма к самовосстонавлению, и не более чем. А к чему сводится самовосстановление человеческого организма, у которого самая низкая способность к регенерации? А очень просто - поврежденная, умервщленная ткань заменяется рубцовой (по сути тоже мертвой, т.к. это всего лишь наполнитель) - просто затыкается дыра, во всех остальных случаях эта рубцовая ткань более ни на что не годится.
Если это происходит в мозгу, то дополнительно к этому восстановление включает в себя передачу функций убитых клеток живым. Мозговых клеток много, этим и объясняется то, что факт поражения мозга и ослабление его деятельности проявляется далеко не сразу и создается иллюзия того, что все возвращается всякий раз в норму.
Если поражается яйцеклетка целиком (в лучшем случае), то получаем кусок мертвой ткани, которая уже никому ничего не сделает и урода не родит. А если поражена только часть клетки ( худший вариант), то только пораженная часть клетки заполняется мертвой рубцовой тканью. С точки зрения функционирования организма - все нормально - дырка заткнута, кровь не течет, путь инфекции перекрыт, а с позиции продолжения рода имеем генетическую бомбу - изуродованная клетка даст жизнь только уроду. Вот и все восстановление, вкратце.
Ответить с цитированием