Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 06.05.2009, 15:03
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Доказательства нужны только невнимательной и бездумной толпе и отдельным толпарям, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.
То есть нужно принимать КОБ без доказательств?

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
В споре я хочу доказать что КОБ - религия.
Что бы что?
Знать правду!

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Извините, но не заметно, вы пытаетесь доказать что КОБ соответствует определению слова религия из словаря Ожигова, причём забывете самое главное, что вы взяли своё определение слова религия из словаря Ожигова, но это не значит что каждый человек берёт это определение из словаря Ожигова, и только.
Ожегов записал в словаре как люди понимают это слово.
Если Вы понимаете слово "религия" как-то по-другому, то извините, это Ваше личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.
Мне в этом определении не нравятся последние строки.
Я бы добавил:
РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов, егрегоров), к-рые являются предметом поклонения.

Вот определение из словаря русского языка Ожегова.
ПОКЛОНЯТЬСЯ - Веровать как в божество, в святыню.
Ответить с цитированием