Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 21.02.2008, 19:01
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Мо..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Может расскажете что случится с подушкой-стабфондом, когда доллар начнет стремительное падение? Что-то подсказывает мне, что она накроется "медным тазиком".
<удалено> Про защиту путем займов я кому писал?

DonHenaro пишет:
Цитата:
Ясное дело, неплохо бы США скупить все стратегические отрасли РФ на корню, за свеженапечатанные доллары, которые сразу же после купли-продажи превратятся в макулатуру.
<удалено>, что такое инвестиция вообще понимаем?
Попробуйте свои деньги куда-нибудь инвестировать, я посмотрю как вы будете оценивать риски.
Не забывайте только, что для инвестиции в Россию вам придется доллары на рубли поменять в ЦБ, и только потом вложиться, а ЦБ выставит вам "выгодный" курс, как он делает когда начинается отток капиталов за рубеж. Например наш курс привязан к корзине валют, но если нужно, ЦБ опускает курс и доллара и евро в корзине, не раз уже было.
А ваши доллары в ЦБ газпром возьмет кредит и купит у вас в США нефтяную трубу. Так что паритет. Все б так просто было... обесценятся бумажки, а труба-то останется у газпрома.
Вот об этом Путин четко сказал на своей прессконференции. Мол, деньги никому не нужны, дайте нам активы. Думайте, хватит копировать сюда из шпаргалок.
Ответить с цитированием