Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 06.07.2008, 19:10
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

МММмммммДа.
vbrv Вы напоминаете Дон Кихота воюющего с ветряными мельницами.
Вы или не понимаете сути КОБ или не хотите этого понять. В КОБ никого нельзя втянуть насильно, нужно чтобы каждый человек это понял и пропустил через себя. Иначе это будет уже не КОБ. Как нельзя заставить человека верить Богу. В бога можно, Богу нельзя. (Если не видите разницы в последнем предложени изучайте дальше КОБ и всё поймете.)
Если вы изначально считаете, побороть наркоманию нереально, то будьте уверены, что вы её не поборете. (Даже не важно ,что на Руси традиционно мужик не бухал.)

Чем больше мы здесь обсуждаем этот вопрос, тем больше убеждаюсь, в справедливости поговорки. Очень часто шаг вперед, является следствием пинка под зад. Наш народ ещё такой пинок не получил. Тот кто получил и понял, тот начинает разбираться кто-же это его так пнул. И в понимании делает шаг вперёд. Когда КОБ станет не секретной абревиатурой, а вполне понятным словосочетанием и когда любой сможет вкратце описать суть, то тогда вся жизнь изменится под действием этого знания. Только когда большинство осознает "Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО". Только тогда можно давать право судить.Ведь вам ничего не мешает нести КОБ в народ, вы попробуйте изменить хотябы своих близких друзей и увидите как это трудно сделать даже вам, их другу. Вы думаете, что милиционер добьётся большего? Ведь это основа человека и меняет её только тот, кто уже созрел. Если таких будет хотябы 10% запустится процесс автосинхронизации и нравственность постепенно будет меняться и у остальных. И чем больше будет процент, тем быстрее. "Россия долго запрягает, зато быстро едет". Пока нужно запрягать.
Элементарный пример неужели так трудно понять суть растовщической (паразитической) системы. Я объяснял это своему племяннику (12 лет) он всё замечательно понял. (Кстати есть такая детская игра "Монополия" в конце остаётся только один потому, что он всё купил и даже конкурентов. Причём вконце даже суммы роли не играют, поскольку у последнего все деньги). Когда я тоже самое начал расказывать его отцу, он меня не понял и не поверил. Потому, что не хотел понимать у него голова была забита мыслью где взять очередной кредит. Т.е. его нравственность не позволило принять истину т.к. она (истина) вступала в противоречие с его интересами. У сына мозги ещё не загажены, поэтому всё определяется нравственностью человека и строем психики на основе этой нравственности.
Я привел пример из жизни интересен рецепт как вы будете убеждать ТАКИХ людей в правоте КОБ? А таких людей большинство. Они не ведают, что творят и НЕ ХОТЯТ ведать.

ЗАКОН "О СУДЕ НАРОДА РОССИИ НАД ПРЕЗИДЕНТОМ И ЧЛЕНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Просто повеселил.
1.....Цель Закона .....и тем заставить их обеспечить народу конституционную защиту и улучшение жизни. Ну прям как рабов на галере, чтобы лучше гребли, только было одно такое свойство у рабов, они мочили своих хозяев. И как говориться если всё равно тюрьма, то почему бы не сделать народу какуюнить пакость. Как говорил один Французский Король "Война единственное развлечение королей в котором участвует народ." Победим в войне, дак за счёт соседей и поживём хорошо, если нет сами типа виноваты, плохо воевали.
2 ....Преступление и подвиг Статья 2.целиком, а где критерии оценки? Знаете анакдот в тему. "У меня есть курица, а у вас нет. НО в целом у нас по пол курицы есть. И никто голодным не останется." Я уже вижу, как экономисты подводят эти критери. "Улучшая жизнь отдельно взятого человека (подразумевая себя и алигархов), мы улучшаем жизнь всего общества (в целом, в среднем)". Знаете если скобки убрать и курсив, то получается очень красиво. Но смысл определяется нравственностью, она и будет господствовать. На заре перестройки у "Инкомбанка" был такой слоган, все кто тогда жил его запомнили наизусть: "каждую секунду мы превращаем в доход своего клиента".(прочтите несколько раз и хорошо подумайте) И уверяю вас, что банкиры её понимали совсем не так как мы с вами у телевизора. У нас в государстве ВСЕ пакости делаются под красивыми лозунгами во благо народу. Даже перестройка вспомните.... Да и вообще примеров полно. "Благими намерениями выложена ....."
3..... Мда по этому закону Сталина и Петра Первого просто повесили-бы аж на 4 году правления если не раньше. И небыло-бы у страны ни флота, ни Ленинграда, да и народа Русского тоже 100% не было.

........

Дальше коментировать этот бред впринципе бессмысленно.

Вы уважаемый vbrv видно совсем не поняли КОБ. Вы хотите в рамках библейской концепци основанной на той нравственности какая сейчас есть построить справедливое общество. Что по определению НЕВОЗМОЖНО.
Читая ваш закон я прям вижу выдержку из пророчества Исайи

4… он взял на себя наши немощи и понёс наши болезни; … он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. 6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим Его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
…за преступления народа Моего претерпел казнь.…
…Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;…
…Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи на себе понесёт.
12…Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтён был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Ага только вместо Христа президент и парламентарии. Зачем законы писать просто в пророчестве замените слово Ему, Он и Его на "президент и парламентарии" и будет вам готовый закон. К томуже он и проверку временем прошел, вон аж 3000 лет как работает.Да и конфессии вас поддержут, этоже их текст.

Хотя КОБ вроде видит Бога немного иначе.
премудрость Соломона "..... Неправо умствующие говорили сами в себе: 12Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в делах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания; 13объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа; 14он пред нами — обличение помыслов наших. 15…тщеславно называет отцом своим Бога. 17Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; 18ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. 19Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его; 20осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нём попечение будет». 21Так они умствовали и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, 22и они не познали таин Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. "

Кто такие неправо умствующие догадаться не очень трудно? Особенно мне нравится конец премудрости Соломона с 21 по 22.

PS Пока народ весь не увидел и не осознал разницу, пока не изменил мировоззрение и нравственность, вы будете судить только по Исайе
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.

Последний раз редактировалось Eujine1975; 06.07.2008 в 19:31.
Ответить с цитированием