Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.10.2009, 03:48
ltybc ltybc вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1
ltybc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Очень обрадовался,прочитав эту статью, тому,что есть такие же здавомыслящие люди как я)))

На тему амвей у меня несколько точек зрения:
1)Сама система торговли мне нравится,что товару можну назначить"красную"цену и пускать в продажу через людей с мотивацией (если кто помнит:"Подумайте,что вы хотите от этой жизни,и амвей вам в этом поможет"или что-то в этом роде).
То есть,не засорять общественную жизнь рекламой визуальной.Так мне кажется даже самолёты можно продовать.но это всё не касается продукции амвей.
Если бы наши отечественные производители реально сбывали товар,хотя бы на внутренний рынок,таким образом,было бы куда кучнее.Но возможно я и ошибаюсь.....

2)На самом деле это всё похоже на сеансы кашперовского,и после слов с семинара"Возможно вы узнаете в этих людях своих знакомых"начинаются параноидальные мысли,что человек находящийся рядом с тобой смотрит на тебя как на "чужака",т.е на человека не из их счастливого общества.
Становится страшно от таких сеансов зомбирования(я был вчера на таком).Там все довольны своей корпорацией, и мне даже предложили после семинара на след.день увидеться,дабы разложить всё по полочкам(промыть мозги по всей видимости)
у меня родственник попадал в аналагичную пирамиду и вовремя из неё ушёл,неизвестно,сколько бы людей под его вербовкой потом на него бы обозлились.

К тому же настораживают слова оттуда"Вы имеете работу,или она вас?"-ответ родился сразу "вы имеете бизнес в амвее или он вас?"

Я думаю что людям,которым нечего терять,пенсионерам можно туда попасть(главное не терять трезвость ума),но нормальному работающему чел-у нечего там делать,холява только в мышеловке.

3)Не факт что через эту контору в дальнейшем не начнут толкать товар физически влияющий на психику человека,ведь в секте втянувшиеся люди всё ею(сектой) излагающей принимают как норму и верят в это.
И возможно в скором времени это будет армия людей которые пойдут на что угодно,лиш бы остаться верным своей корпарации.
хотя это выбор каждого......

P.S. Не всё то золото,что блестит)))Не стоит вступать в эту контору,всё хорошее имет предел
Ответить с цитированием