Показать сообщение отдельно
  #774  
Старый 17.06.2014, 15:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Для начала, необходимо, чтобы родители и деды были человеческого строя психики, и возпитание внесистемное. Вот за несколько поколений можно подойти к тому, чтобы создать условия для того, чтобы к 14 годам создавать человеков.
Возможно вы правы. Это ход вещей когда не напрягаться. Думаю частично эту задачу решает генетика.
Так мои родители находятся в выраженном зомби строе психики. (Телевизор, культурные автоматизмы, религия...)
Но нужно отметить одну деталь, понятие о совести у них неплохое. Да и мораль далеко не низкая. Но демонами и людьми их не назвать.
А вот если напрячься, то можно и на несколько уровней подняться.

Полагаю, что для связи с эгрегором бога все же первично иметь совесть, мораль и нравственность. Тогда все процессы будут идти лучше, быстрее (видимо под контролем эгрегора бога, который их катализирует) А потом уже пребывание в человеческом строе психики. Что конечно тоже важно, но по моему вторично.

Vostok, вы конкретно хотите избавиться от животных хотелок? Я могу вам помочь это устроить.
У меня конечно методы не для слабонервных, но можно, что то подобрать и для них.
Как я подойду к решению этой задачи?
Животные хотелки - это определенно животный строй психики.
Соответственно и информация воспринимается с этой позиции. Если не сюсюкаться, то я изберу страх в качестве инструмента. Буду подавать информацию такую которая отобьем у вас эти животные хотелки. Страх победит их.
Кроме того это заставит думать и будет небольшая почва для перехода в зомби строй психики, где такие догматы основанные на страхе в ходу.

Жестко? Вовсе нет. В этом строе психики человек только так может понимать, только через животные инстинкты.

Программа обучения дальше:
Вот мы перешли в пространство цитатно догматного мышления, пространство культурных автоматизмов. Опять нужно подавать информацию так, чтобы изменилось мировоззрение. Если дело в религии то нужно подать информацию из КОБы про религии. Если пьянки и прочее, другую информацию.

Смысл поняли? В КОБе вообще говоря все есть.

Ну а демоны уже находятся в пространстве информации. Для них лекарство я вижу только в прививке совести, чести, достоинства, морали, нравственности. Если это сделать не удается то в следующих поколениях их род скорее всего деградирует и их дети будут или животными или зомби.

Хочу заметить вообще говоря, что сложность этой задачи возрастает с повышением уровня. Так из животного перейти в зомби относительно просто. А вот из демона в человека гораздо сложнее.

Прослежу и систему мышления:
Животный строй психики - мышление инстинктами преобладает. (структура знаний никакая)
Зомби - автоматизмы общества. Что явно лучше простых инстинктов. (структура знаний в определенном сегменте)
демон - информация. (часто это или уже методология или хотя бы много структур в разных сегментах знаний)
человек - информация, прозрения и откровения (часто не поддающиеся логике, но человек видит, что так правильно и хорошо а не иначе) (подобно демоническому, но уже нет никаких преград для развития)

Постарался кратко изложить свою точку зрения. Заранее извиняюсь если что непонятно.

В общем для людей с высокой силой воли проблем не вижу никаких. А для остальных тема сводится к задаче или как их заставить или как помочь им обрести эту силу воли.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.06.2014 в 15:40.
Ответить с цитированием