Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.02.2008, 21:14
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Жаль и о..

ППШ пишет:
Цитата:
Жаль и очень.... Вы просто выйдите на свет Божий и оглянитесь вокруг себя. И все что я и другие выдумали станет явью. Как пишутся стихи и откуда они берутся - спросите автора!!! Иначе это голословные утверждения, если не со мной то и не может быть в "прынцыпе". Я то знаю как. Но оглянитесь вокруг себя. Сколько делает так как Вы. И как говорится И ЧО - да не чего? Вы можете утверждать, что у них нет веры (вера неправильная), не тому Богу молятся и т.д. и т.п. если без лукавства, то ведь есть такие в вашей деномениции (церкви). Но а сколько, кто не такие как Вы и у них как Вы говорите "свидетельств" не менее, чем у Вас, а может и больше. Что? как пишет istdar - это от лукавого? (не дословно).
Но Вы так и не ответили на мой вопрос из предыдущего поста.
Куда же по Вашему, я должен выйти? Я живу не в монастыре, а в мире, и каждый день соспоставляю Библейскую истину с реальной жизнью, и каждый подобный случай, для меня, это лишь дополнительное свидетельство в пользу Всевышнего с Его принципами. Как я уже говорил, я общаюсь с единомышленниками или более правильно сказать с единоверцами, и от них я получаю массу подобных свидетельств.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
(Еккл.3:1)

Я никого не сужу. А вопрос в тему о соответствии многих вещей, учений и пр. - Библии.
Если человек молится своему богу и тот отвечает ему (многообразно), то я не буду на этом основании делать выводы о истиности его учения, но сравню с Библейским учением, потому что написано:
1. Матф.7:16 По плодам их узнаете
их. Собирают ли с терновника
виноград, или с репейника смоквы?
2. Лук.6:44 ибо всякое дерево
познается по плоду своему, потому
что не собирают смокв с
терновника и не снимают
винограда с кустарника.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
(Втор.13:1-3)

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:22)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:19-21)

Мой ответ на предыдущий пост тут.
Ответить с цитированием