Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.01.2017, 12:49
Александр Блок Александр Блок вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 17
Александр Блок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подготовка учредительного съезда РПП КПЕ

Цитата:
порядок отзыва депутатов законодательных собраний и порядок ответственности депутатов за принимаемые ими законы - прописаны в законодательстве
- они, как и в вашем Уставе, написаны таким образом, что никакого депутата невозможно снять "снизу". Власть народа чисто номинальная.

Цитата:
Какие ещё виды ответственности и за какие действия на ваш взгляд можно прописать в Уставе?
- например, ответственность за не достижение поставленных целей (чисто по доту)

Цитата:
Что плохого вы увидели в признании, что КАЖДЫЙ человек должен прежде всего руководствоваться своей Совестью?
- каждый человек должен жить по совести - это его личное дело, а общественная организация должна действовать по Уставу. Это как в армии: если все солдаты и командиры будут действовать не по Уставу, а по "совести", то вместо армии получится ни на что не способный сброд индивидуумов.

Если вы допускаете, что член партии может не подчиняться Уставу "по соображениям совести" - это значит, что в партии нет субординации, никто ни за что не отвечает и не несёт за свои действия никакой ответственности. А значит качество управления такой псевдо-структурой стремится к нулю.

Цитата:
Вступающий в любую партию подписывает не Устав, а Заявление о вступлении в партию, в котором пишет что Устав и Программу партии он признает. Кто не признает - в партию не вступает.
- вот я и говорю, что в вашу партию не будут вступать, потому что ваш Устав ни чем не отличается от Уставов других партий, в которых рядовой член не имеет никакой власти, а руководящие органы подчиняются не мнению большинства, а Капиталу, который финансирует партию. Какой смысл вступать в такую партию?

Цитата:
Что в нашей деятельности, на ваш взгляд, противоречит принимаемому сейчас Уставу? или Уставу-2012г?
В любом Уставе прописано, что нижестоящие руководящие органы обязаны отчитываться перед вышестоящими за проделанную работу, не говоря уже про финансовую, бухгалтерскую и налоговую отчетность.
Где эти отчёты у КПЕ за 2016, 2015, 2014 года? Их нет.
Вы сами говорили, что не занимаетесь бюрократией, что у вас нет соответствующих кадров.
_________________________________________________________________

Наш спор - это "непреодолимые противоречия". Моё, мягко говоря, скептическое отношение к КПЕ, как к политической партии, вы знаете. Я говорю, что у вас всё плохо, вы говорите, что у вас всё хорошо. Рассудить нас может только время.

Мой прогноз (вангую): КПЕ не сможет стать полноценной партией (в том числе получить регистрацию в Минюсте) с таким Уставом, с таким Руководством, и с такой внутренней политикой. И через год мы увидим новый Учредительный съезд КПЕ во главе с прежним "активом", прежним Уставом и Программой.
Ответить с цитированием