Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 17.05.2012, 02:22
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Александр, я как специалист в вопросах семейных отношений, решил оставить свой комментарий. К сожалению, скорее всего поздно
Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Я верю, что каждый может любить. Она меня не любит. Но способна. Но что бы что то сделать, нужно захотеть. Если не захотеть - то нитчего не будет. Она не захотела - и это её выбор. Мой был сделан до этого. Поэтому я и не хочу что бы она воспитывала моих детей. Я её люблю - я счастлив, но она не может понять как я могу быть счастли без того, того и того... И как я могу её любить - уходя от неё и не ублажая её ЭГО.
1) Начнем с того, что вы ее не любите и просто прикрываетесь этим словом.
"Любовь - это желание сделать другого человека счастливее и принятие его индивидуальности".
Любовь это исходящий созидательный поток и выражается в поступках.
Вы ее индивидуальность не принимаете, значит не любите. Не говоря уже о том, что до ее счастья вам фиолетово. А ваши поступки никоем образом не продиктованы любовью.

Есть два метода воздействия на партнера. Принуждение и побуждение.
Принуждение - это неприятие чужой индивидуальности, а значит к любви не относится. Абсолютно всегда воспринимается с негативом. И плохо сказывается на отношениях.
Побуждение - может работать только при успешном личном примере. Очевидно, что здесь проблемы.

2) Женщина - ведомая в отношениях. Строитель, созидатель и управленец - мужчина. Любовь женщины не возникает по волшебству как данность. Любовь женщины - это ответное чувство. Как вы себя ведете - так она и реагирует. Если ваши действия будут делать ее реально счастливее (по ее собственным представлениям) - она ответит вам так как умеет и может. со всей силой.

3) Вы не обладаете человечным строем психики, как бы вам этого не хотелось. Вы эгоцентрист.
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.
Эгоцентризм - обычно черта животного строя.

Тут дело не столько в том, чья точка зрения ближе к действительности, а суть в неспособности ПРИНЯТЬ возможность других взглядов.

Цитата:
Я написал это сообщение что бы выразить своё несогласие с тем, что "крутой" управленец сможет управить семьёй так как хочет.
То есть, вы оставляете за собой возможность "считаться" (считать себя) хорошим управленцем, но при этом быть неспособным построить счастливую семью?

Корни вашей семейной проблемы лежат вне КОБЫ. Не разность взглядов развалила вашу семьи и не строи психики. Это делаете вы своими руками, за счет имеемых внутренних качеств характера. Прежде всего - эгоцентризм, отсутсвие любви и потребительский взгляд на отношения.
Именно поэтому когда(если) вы найдете жену единомышленника - у вас не станет от этого больше шансов на счастливую семью. Ибо все наши поступки - это проявление внутренних качеств.
Ответить с цитированием