Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.03.2012, 16:41
Станислав Pумянцев Станислав Pумянцев вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Республика Коми г.Усинск
Сообщений: 23
Станислав Pумянцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Александр, значит так, делюсь своим опытом……
С КОБ познакомился в 2008 году, к тому времени был 6 лет женат во втором браке.
Какое то время и супруга смотрела видео лекции по КОБ, но со временем интерес к этому у неё пропал, (говорила, что это для неё слишком умно, грузит, и.т.д)
Потом она начала жаловаться своим подругам, что я вообще погнал, вступил в какую то партию, ездил на слёт, жил в палатке без душа…ужас…..

Но прошло время и сейчас, слава Богу страсти улеглись.
Тут, во первых надо понять что не все в твоей семье будут мыслить и чувствовать так же как ты, не давить, меняться в лучшую сторону самому, и как говорится быть примером.
Книги ВП моя жена конечно сейчас не читает (читает Достоевского), но ко мне отношение в этом плане стало более доброжелательное, алкоголя в нашей семье тоже нет давно, и даже, периодически задает мне вопросы, связанные с тематикой КОБ и надеюсь, что прислушивается, мама она всегда была хорошая (у нас две дочери).

Но повторюсь, активного противодействия мне никогда не оказывали, всё в основном сводилось к насмешкам…
Александр, однозначно с детьми я бы пока повременил в твоей ситуации (имею печальный опыт развода и теперь не имею возможности полноценно воспитывать дочь от первого брака).
Семью пытаться сохранить конечно надо, но не любыми путями. И если тебе долгое время даже не пытаются идти на встречу, то надо принять решение….
Ответить с цитированием