Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 24.07.2012, 00:29
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Изучаем философский блок и другие разделы КОБ

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Я считаю что Бог - это надмирная реальность.
Да... Очень круто! Определение Бога дать не могу - понимание этого явления запредельно для меня; что такое надмирная реальность не знаю, но то, что неведомый Бог = неисповедимая надмирная реальность, в этом уверен на все сто. Это какой же строй психики надо иметь, чтобы иметь подобные взгляды!?

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Многие задаются сегодня вопросом — как проверить хотя бы себя на принадлежность к человечному типу строя психики?
Самый простой тест. Если у Вас отнимают (либо люди, либо жизненные остоятельства, предопределённые свыше) какие-либо жизненные ценности (материальные, семейно-родовые, или культурно-духовные), значимые для осуществления Ваших жизненных целей, и Вы не способны удержаться от агрессивных эмоциональных реакций на происходящее, то Вы точно - не в человечном строе психики.

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Из Вашего сообщения следует, что Бог=Мера, но Бог не есть Мера. Подмена понятий произошла.
Нет никакой подмены понятий. Внимательно просмотрите сообщение - там сказано, что БОГ - это идеальная мера Мироздания. Но проблема в том, так исторически сложилось, что одним и тем же термином Бог обозначаются несколько различных понятий. Одно из них я дал, о других поговорим позже.

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Хотя о Любви проявляющейся как Милость Всевышнего сказано, но стоит сказать о Любви, как Даре Божьем, и Духе Святом — наставнике на всякую Истину
.

О любви можно говорить в разных аспектах, но следует знать, что любовь, прежде всего - это образ Бога (то есть ОБРАЗ, выражающий идеальную меру Мироздания)

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
Мы пришли в этот Мир для того, прежде всего, чтобы научиться Любить.
Да, смысл жизни человека заключается в том, чтобы научиться любить так, чтобы наша любовь не зависела ни от чего.
Ответить с цитированием