Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.04.2010, 17:03
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: ДЕМОКРАТИЯ ПРОТИВ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Согласен с вами. Однако считаю, что действовать мы должны уметь с позиции всех шести приоритетов обобщённых средств управления. В том числе и с позиций "грубой силы", не возвеличивая (но и не приуменьшая) подготовленность наших противников.

На протяжении своей истории человечество знало много форм общественного управления, которые можно, так или иначе, соотнести с демократией. Это и племенные советы старейшин, и классическая древнеафинская демократия, городские вече (то есть советы) древнеславянских городов, самоуправление крестьянских общин, власть советов депутатов в СССР. Сейчас же пытаются представить западную модель демократии (исторически существующую менее 200 лет) как единственно возможный и единственно правильный порядок управления обществом. Всякий, кто выступает против такого положения, объявляется экстремистом. Помимо насильственного насаждения западной демократии, применяется наркотическое одурманивание (лишающее, между прочим, нас "гипотезы разумности" по отношению к таким людям), экономическое закабаление, идеологическое оболванивание, манипуляции и подтасовки исторических фактов, и как венец всему - ложь, возведённая в принцип.

Так вот, понятие "права человека" - это элемент идеологического обоснования западной демократии, элемент её идеологического оправдания. Тот, кто основывается в своей общественной деятельности на принципе защиты прав человека, становится невольником оправдания демократии в западном её варианте, хочет того этот человек или нет, понимает он это или не понимает. Тот, кто говорит, что (нынешняя) демократия противостоит правам человека либо не понимает что такое (западная) демократия, либо не понимает, что такое права человека.

Я считаю, что Концепция общественной безопасности позволяет вырваться из этого плена, вводя новые понятия, которые вскрывают лживую сущность западной демократии, и прикрывающей её концепции "прав человека". Победоносным будет то общественное устройство, которое сможет действенно бороться с попытками организации людей в конурах лживых сообщений, истинный смысл которых понятен лишь "посвящённым".
Ответить с цитированием