Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 24.02.2011, 10:46
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Optiman
Вы видимо очень невнимательно читаете мои сообщения. Все обоснования содержатся в сообщении № 18. Также Вы ошиблись, я хорошо разбираюсь в этой области.
Никаких обоснований того, что нельзя заработать на фондовом рынке в вашем посте №18 нет. Там много правильных вещей. Действительно, в современном мире акции напоминают фантики. Компанию можно обанкротить (со Сбербанком это сложновато, обрушит всю российскую экономику, Путлер на это не пойдёт). можно сделать доп. эмиссию, размыв таким образом доли всех уже имеющихся акционеров. Дивиденды можно вообще почти не платить (как и делал Сбербанк в прошлом году, по-моему 0,08 коп. а акцию, при стоимости их тогда 70-80 руб.) и т. д.

Но всё это совсем не значит, что на торговле акциями нельзя заработать.
По системе Холмс торговля идёт по часовому графику, переход из покупки в продажу совершается иногда меньше, чем за день. Это не инвестирование, а спекуляция.
А спекулировать можно и фантиками. И весьма прибыльно. И гораздо легче, чем спекулировать с реальным товаром, с которым нужно возиться, доставлять его, перевозить и т. д.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Мавроди тоже давал людям то, что разработал сам в результате довльно трудоемких иссделований.
Вы хотите меня обидеть?
Я что собираю с кого-то деньги, рекламирую какую-нибудь компанию? Каков мой корыстный интерес?
Ответить с цитированием