Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 24.09.2008, 19:43
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию

Сталинизм тем плох, что при желании Сталина можно вывести на место гения. Ведь уже ясно, что плохое при сталинизме объясняется троцкизмом и недопонимающими действиями прихлебателей.
Т.е. Сталин действительно хотел видеть заводы, фабрики, атомное оружие, причем сделать это человечными и мирными средствами. А прихлебатели его не поняли и из-за своей ограниченности это именно они основывали ГУЛАГи, строили за счет заключенных и пленных, короче - убивали и калечили людей. А Сталин все же не виноват, и полнотой власти он не обладал.

Критерий здесь может быть один - сам лично в здравом уме Сталин подписал хотя бы один приказ о расстреле и репрессировании, лично зная, что данный человек - не виновен?

Кстати, лично я все больше и больше убеждаюсь, что такого явления как гений не существует. Гений - это информированный, достаточно умный, усердный человек. И это подтверждает например Максвелл и Ньютон, которые в своих томах не завершили полной картины своих теорий, а, например, четыре уравнения Максвелла написали уже его последователи, у самого же Максвелла хотя и были эти уравнения, но не в той системе и их было больше.

Короче, если бы у нас были гении, то мы бы давным давно уже жили на многочисленных планетах.

Кстати, возможно, повторяю, возможно, феномен евреев кроме избранности заключается в том, что либо их заставляют, либо они предрасположены - они просто читают книги в детстве.
И как же я теперь понимаю абсолютную бессмысленность вопросов моих друзей: зачем тебе это надо? - вот это наш менталитет и скупость образования.

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Спасибо за внимание, больше мне тут делать нечего. Все с вами ясно.

Тест Зазнобина сработал - я отсеялся. Уверен, что любой разумный человек, у которого есть хоть две извилины, поступит точно так же.
Alex, ну мы ведь по крайней мере оба также как и Вы со сталинизмом осознаем лично Ваши цели. И это МММ. Ведь так.
Хорошо что Вы еще об этом довольно прямо говорите.
Однако, серьезно, я лично начинаю очень удивляться до какой степени теории мировоззрений сидят в каждом человеке. И если бы миллионы людей пришли на форум, то тут такие бы теории полились, что... стало бы еще более очень и очень трудно. Короче, с учетом того, как по телевизору вещают, что интернет все более и более внедряется - это будет и с этим надо что-то делать, т.к. в грядущих текстах уже наверное невозможно будет разобраться - их будет несравнимо еще больше. И не хочу говорить, что каждый будет считать себя истинно правым, но каждого нужно будет убедить и с каждым поговорить как минимум, а кому, на основе какого мировоззрения, как это сделать - вот вопрос и парадокс первого приоритета.
И подчеркну, что данное касается именно форумов, т.к. при личной беседе, например, с Зазнобиным, скажу прямо - ну практически не вижу я платформенных, сутевых вопросов, а только так скажем - вопросы второй значимости, с многими допущениями, начиная от личной безопасной жизни в стране.

И я лично начинаю понимать требования говорунов, вещателей, что дескать - дайте что-нибудь для толпы. И я лично начинаю понимать как же это трудно - вещать на трибуне для толпы. Хотя - наверное это легко, перебирай в разных эпостасях известное.


И вот смотрите, Алекс, если Вы думаете, что именно на основе МММ и надо вещать и объяснять. То сначала посмотрите на апологетику христианства, там минимум теорий, а объяснение фактов, что, например, мне лично очень нравится. Т.к. можно сравнить с объяснением фактов эволюционистами, дарвинистами, кобовцами и т.д.

Т.к. МММ - это опять заумные многоинтерпретируемые слова, как объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое.
А я лично верить в это не очень собираюсь (с учетом тем более того - как много слов уже в мире написано. Например, лично я считаю, что если писатель не прочитал и пяти процентов всех книг в мире, то наверно, если это не описание какой-либо ситуации, не суперозарение, или если он не является сторонником уже какого-либо существующего мировоззрения или религии, лучше ему пока не писать. Хотя... короче, надо быть осторожным, время ограничено.)

Так что для начала вооружете МММ возрастом Земли и верой в эволюцию либо в создание - а вот тогда и можно что-либо смотреть. Например, объясните со своей теории пыль на Луне, малую соленость океана, осцилляцию оси планеты, быстрое убывание напряженности магнитного поля планеты, отсутствие рудиментов, те же гало полония.

Последний раз редактировалось rumel_866; 24.09.2008 в 20:40.
Ответить с цитированием