Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 05.09.2012, 08:40
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Тогда теряется смысл усиления (помощи, давления, завлечения, затягивания) извне, то есть резонанса. Считаю основой определения эгрегор - это резонанс.
Не, не теряется, т.к. если у нас есть резонанс на пару миллионов осцилляторов (людей), то это страшная сила даже без какого-то "извне", они же усиливают друг друга. Опять таки правило коллективной медитации - если в голове N человек одно и тоже - то оно будет здорово двигать реальность. (магия)
Цитата:
На сколько я представляю, то цель эгрегоров не столько питание, сколько саморазвитие доминирующей в них идеи.
А питание, как и у людей, процесс скорее необходимый... хотя некоторые с ним и перебарщивают...
Цель у машины может быть только то что в нее заложили при создании + общие законы информатики. Боюсь на саморазвитие она не способна, только на самодеградацию. Развить ее можем мы только, дописывая программы.
Цитата:
Ну если так смотреть, то и люди не более чем машины с программой самосохранения
Да, если в состоянии биоробота. Иначе это какие-то одухотворенные машины. Железка ведь на творчество не способна. Со-чувствовать тоже.
Цитата:
И это тоже отчасти правда... вот вы можете определить, где кончаетесь лично вы и начинаетесь не вы?
Не не могу . Занятное ощущение...
Цитата:
Где кончается живое и начинается мёртвое... где эгрегор, где вы, а где Бог... или ВСЁ что есть это единый Бог и вы его частица?
Да, согласен. Оно все на некотором уровне едино. Наверно существует и вариант "А", и "Б" и еще много чего о чем мы понятия не имеем. Просто интересно разобраться как оно работает.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием